Идти хотя бы на ветеринарный форум, а не сюда, где все такие же как ты =).
Не промывайте ничем только!! ! Сначала проконсультируйтесь.
Промывание чаем - это бабкины сказки. Да и чай сейчас - и не чай вовсе.
Есть более подходящие средства, но необходимо знать какие именно!
Домашние животные
Срочно! Собака поцарапала глаз. ЧТО ДЕЛАТЬ?
к врачу. с глазными проблемами не шутят
кому поцарапала... если вам, то до обращения к врачу промойте свежезаваренным чаем и закапайте альбуцид. С собакой не знаю, не держу, возможно, можно и им, в качестве экстренной помощи, но не уверена
если в москве, то к офтальмологу ветеринарному.
Перепечаев отличный офтальмолог к примеру на Тимирязевской.
из первичной помощи, доврачебной это СОЛКОСЕРИЛ гель глазной обязательно.
и АКТОВЕГИН 5%
Повреждения роговицы (прозрачной оболочки глаза) и склеры (непрозрачной оболочки глаза) : ожог роговицы (кислотами, щелочью, известью) ; язвы роговицы различного происхождения; кератит (воспаление роговицы) , в том числе после трансплантации (пересадке) роговицы; потертости роговицы у пациентов с контактными линзами; профилактика поражений при подборе контактных линз у пациентов с дистрофическими процессами в роговице (для применения глазного желе) , а также для ускорения заживления трофических язв (медленно заживающих дефектов кожи) , пролежней (омертвения тканей, вызванного длительным давлением на них вследствие лежания) , ожогов, лучевых поражений кожи и др.
и АКТОВЕГИН 5%
Сулифацил или тобрадекс если повреждение на глазном яблоке
СРОЧНО к ветеринару! Вы ничего не сделаете!!!
Можно попробовать тетрациклиновую мазь (глазную) , она не повредит!
кому?
Камшат Насырова
Идиотский вопрос! ТЕБЕ БЛЯДЬ!!!
Зайди на сайт Геннадия Малахова или доктора Попова, там должны быть все ответы!
если вам- в трвмпункт. если себе, то в ветеринарную клинику, СРОЧНО!
в ветеренарку тащить, что же еще делать?
Камшат Насырова
Так не работают уже,сейчас то что сделать???
У моей собаки недавно был поцарапан глаз, но не сам зрачок а веко изнутри и снаружи, шла кровь повезла к вету назначил пенициллин и новокаин 5 мл. все развести и промывать шприцем или пипеткой 2 раза в день каждый день новый флакон всего делать 5 дней. все нормально зажило.