Домашние животные
У кошки болят глаза
Друзья подскажите чем можно ежедневно промывать кошке глаза. Были у нескольких врачей, помогает только в момент лечения и до того момента как съест мышь. В общем веки внутренние краснеют, и немного гноятся глаза. Если не промывать то просто гной засыхает и больше его не становится. Мы живем в своем доме и тут полно мышей, на улицу кошку не выпускаем, она их в доме ловит и ест. Лечили глазки на протяжении 2ух месяцев и уколами и таблетками и каплями. Просто в данный момент нет средств чтоб посетить врача снова и тем более как то все бесполезно оказывается
займитесь истреблением мышей..
при случае проконсультируйтесь.. все ли прививки у кошки у вас сделаны..
если раньше лечение помогало, то тем же и лечите
или надо искать другое
а чем лечили то?..
или надо искать другое
а чем лечили то?..
Анастасия Кондраченко
Все сделано. Мышей истребить нереально. Все вокруг будет отравлено. Во вторых не только у нас мыши, они с поля бегут в холод в дома.
Анастасия Кондраченко
Барс глазные карли. Еще какие то с антибиотиком (в чел. аптеке) циклоферон уколы и еще квкие то через день и таблетки название не помню
Возможно, дело не в глазах, а в кальцивирозе. Там - только дорогую сыворотку колоть и уколы, в сочетании с каплями в глаза и нос.
А не лечить - есть риск, что погибнет от инфекционной пневмонии.
Раз это происходит только после поедания мышей, может, у нее на них аллергия. И раз мышей истребить нереально, то надо давать кошке что-то от аллергии, что тут еще поделаешь
Анастасия Кондраченко
А например что это может быть? Просто 1 врач которому я более менее доверяю толькл через неделю будет работать
Спросите в зоомагазине. Там есть лосьены для глаз для ежедневного применения. Можно промывать чаем из ромашки, обычным чаем и просто кипячёной водичкой. Если именно на мышей реакция - давайте что-нибудь от аллергии, когда такое случается.
Я тоже сомневаюсь, что это от мышей. Скорее всего инфекция + ослаблен иммунитет. Чем кормится кроме мышей? Вот только чаем не трите, отваром ромашки можно + попробуйте покапать Левомицетин .
Анастасия Кондраченко
Сухой корм велкис для стерилизованных и пару раз в неделю мокрый той же марки.
Гнойные выделения из глаз могут говорить о ряде заболеваний, как глазных, так и системных. Сдайте анализы на вирусные заболевания. Поедание мышей здесь вряд ли является причиной. Из-за огромного количества заболеваний глаз нет, и не может быть, универсального лекарства.
у меня кошка - первородка. то есть, за первыми своими котятами мало ухаживала, в итоге у котят всегда глазки гноились, я протирала их, как только опять появится гной, мокрым пакетиком чая или ваткой, пропитанной молоком. это, конечно, не лечит, но хорошо на некоторое время избавляет от неудобного "мусора" в глазках, до ближайшего посещения врача.