Домашние животные
Кошка болеет несколько месяцев очень сильно похудела.
Кошка болеет несколько месяцев давал ей антибиотики помогли от насморка но температура не прошла. Кошка стала очень худой (я когда ее глажу чувствую позвоночник) В аптеке говорили давать антибиотики не больше недели но кошке снова плохо она не справляется. к ветеринару не могу отвести, стоит ли давать антибиотики снова? и есть ли способ поднять ей вес?
думаю стоит усыпить чтоб не мучилась, а то самолечением добьете животное
Asel Musina
думай о чем говоришь.
Посидите месяц без интернета, а на сэкономленные деньги обследуйте кошку.
Asel Musina
причем тут деньги боже нет у нас в городе вет клиники
Asel Musina
почему вы лезете с советами не по делу? я спрашивал вас где мне деньги достать для вет клиники? нет а тогда не будте затычкой в каждой дырке
от вируса антибиотики не помогут, ринит не заболевание, а один из симптомов, что и от чего лечите не понятно. а если у кошки не вирус, а корень клыка гниет? сопли будут, похудение будет, но пока зуб не удалите, ничего не поможет. а если онкология? тогда ваши антибиотики помогут точно так же, как подорожник на лоб приложить.
кошка худеет, постепенно умирает, а вы к ветеринару везти не желаете, да еще и хамите. жалко кошку
Можете давать, совесть чиста будет, типа лечил, когда помрет, и права животных тут не причем, хозяин, который хочет помочь животному и вылечить реально обращается к ветеринару и не через месяц, все остальные лечат тут, так что продолжайте себя вы уже перед кошкой оправдали, типа пытаетесь сделать все возможное для нее
Что и как вы собираетесь лечить без анализов? Можете лечить методом исключения, но не факт, что кошка выдержит ваши эээээксперементы
Asel Musina
каким методом исключения я сказал у нее сопли и температура это симптомы вируса
А действительно: что конкретно Вы лечите? Если вирус/инфекция - то какой вирус, какая инфекция? Ведь и того, и другого достаточно много, соответственно и лечение абсолютно разное.
Asel Musina
ринит
Свози к ветеринару, может еще не поздно
Asel Musina
да нет она всегда была худой не надо такое устраивать типа она умирает но делать что то с ринитом надо а вет клиники нет
Веди к ветеринару, что значит не могу. Дуру нам тут не гони
По вашему вопросу. Стоит ли давать антибиотики - наверное нет. Мы не знаем, от какой инфекции вы "лечите", какие антибиотики даете. И раз не помогают, то не надо.
Как поднять вес - кормите калорийным кормом, например для котят, почаще и побольше. Вам же главное, чтобы кошка выглядела здоровой, а что она у вас на глазах чахнет несколько месяцев и надо устранить причины худобы, а не вес поднимать, вас не беспокоит.
Советовать, как вам дальше ставить эксперименты на больном животном, естественно никто не будет.
Asel Musina
эксперименты я бы поставил лучше на вас.
Вес сам поднимется, если кошка будет здорова, а при таком подходе к делу, лучше задавить, чтоб не мучилась.
а антибиотики какие ей даете? и от чего? (тем более если они не помогают) у кошек не бывает простуды - скорее всего это инфекция -нужно сдавать анализы и на основании их уже определять диагноз и назначать лечение - а так вы только залечите ее (иммунитета и так нет у животного а вы его еще и антибиотиками ненужными убиваете)
Раз вы задаете вопрос, то значит очень хотите помочь, но ведь вашей кошке срочно нужен специалист - надо знать причину заболевания! Вы пишите, что не можете отвезти - может быть, получится вызвать ветеринара?? Знаю точно, что у нас клинике, где наблюдаемся (медвет), есть такая услуга, можно вызвать на дом. Жалко ведь кошечку, надо ей помочь ((