Домашние животные
Кошка очень сильно похудела, а живот стал невероятных размеров!
Ест, пьет много воды, в туалет ходит только по маленькому, а по большому очень редко (1 раз в 2 дня). Практически, целый день спит. 16 лет. Вет. врач в отпуске до 14.04.13, а он один в нашем городишке! ЧТО ДЕЛАТЬ?! ? Очень сильно люблю свою мурлыку! Посоветуйте, пожалуйста. P.S. похудела так, что даже холка еле-еле отодвигается!
Это очень плохо, в животе жидкость или гной. Постарайтесь доехать до другого города, где есть ветклиника. Скорее всего понадобится срочная операция.
Не кастрирована? Возможна закрытая гнойная пиометра или асцит. Кошку надо срочно к ветеринару, погибнет же.
срочно к любому ветеринару ищите на форумах или в контакте своего города, писать плохое не хочу, поэтому бегом к вету
может, у нее не проходимость кишечника, в следствии чего запор (
через шприц кормите
так заочно нельзя сказать.
свозите к другому вету. неужели только один ветеринар во всем населенном пункте????
Езжайте в соседнее "городишко"... Вариантов может быть несколько и не с одним вы не сможете справится самостоятельно, не жалейте денег и не тратьте время впустую.. . Кошку необходимо обследовать!
Вариантов очень много, все уже выше перечисленные. Возможна закупорка кищечника (едой, игрушкой, шерстью, глистами, либо просто расстройство приведшее запор) . Самый лучший вариант к вет врачу. Ну если уж совсем не как, сходите хотя бы в зоомагазин. Купите корм Роял Канин Файбр, напитки Ваййо д/пожилых кошек, пасту про-калин и мальт-пасту д/кищечника. Хуже точно не будет. и подумайте об глистогонном средстве!!!! часто из-за них, животные не могут сходить в туалет. На этом деле не дешевите, чем дешевле тем токсичнее препарат. Самые более безопасные для вашего питомца Мельбимакс и профендер, даются без повтора, действуют уже через сутки. Если таких нет, хотя бы Празицид суспензия или таблетки Дронтал ( Они обязательно повторяются через 14дней после 1 приёма).
похоже на пиометру... СРОЧНО к ветеринару!!!!
по симптомам похоже на пиометру, надо к ветеринару срочно