Домашние животные

У кошки очень сильно коготь врос в подушечку лапы . Теперь там гной и ранка..

У кошки очень сильно коготь врос в подушечку лапы . Теперь там гной и ранка. . Hа следующей неделе поведем к ветеринару. это очень опасно для кошки?
Не могу точно сказать.
Почитайте в инете много сайтов про кошек.
Если в начале неделе еще ничего а вот потом.. .
Скорее всего будет операция.. .
Коготь вытаскивать будут из подушечки, надеюсь с лапкой всё будет хорошо.
Следите за кошкой и стрегите ей когти.
Нина Фёдорова
Лучший ответ
Ируксоветин - хорошая мазь для гнойных ран, и гной вытягивает, и заживляет. После удаления когтя нужно будет ранку промывать перекисью или хлоргексидином, мазать Ируксоветином и перевязывать, пока не заживет. Если будут в ветеринарке ботиночки для кошек, то купите ботинок, чтоб повязка не сползала.
Вероника
как повезёт, заражение может начаться
Всё заживёт. Ноготь обстригут, ранку на подушечке обработают. Впредь следите за кошкой, вовремя коготки подстригайте.
Оязательно сходите к ветеренару. Если ноготь впился в подушечку глубоко, то придется резать и потом делать повязки. А сейчас посмотрите, если он только поцарапал, то попробуйте подстричь ноготь, хотя с кошками такой номер опасен.
Яна Кичата
нельзя было подстрич разве. . а ранку обработайте антибактериальной мазью.. а еще лучше привяжите алоэ если есть.. растение весь гной высосет
Везите срочно к доктору, может быть осложнение а потом ещё хуже будет, почитайте... http://www.zoovet.ru/find.php
Я сама обстригла собаке такой коготь. Промыла ранку перекисью, потом 3 дня обрабатывала йодом. Зажило быстро
промойте фурацилином или перекисью водорода, а коготь можно и самим состричь! рану обработайте потом мазью левомеколь...
Балжан Ка