Домашние животные
Кошка очень сильно линяет!!!!Что делать?
конечно, круглогодичная линька естественна для домашних кошек (особенно летом, в жару она усиливается) , но если шерсть выпадает действительно очень сильно, то это уже ненормально.. . причин может быть масса: паразиты, нарушение обмена веществ, гормональные сбои, нехватка или переизбыток витаминов/минералов, аллергические реакции, стрессы, нарушения работы внутренних органов.. . кошка кастрирована или нет? глистогоните? каким кормом кормите?. . кстати, в кормах обычно уже содержатся все необходимые витамины, поэтому самостоятельно дополнительно их давать не следует - гипервитаминоз тоже вещь нехорошая.. . кошку чаще вычесывайте, попробуйте подавать специальные пивные дрожжи с серой.. . возможно, следует поменять корм.. . если не поможет, то обратитесь к ветеринару, обследуйтесь...
Так лето же, жарко/ у меня вон собака, породы, которая вообще не линяет, так и то последние дни, когда жарко стало, с него шерсть клубами полезла)))
1. какой сухой корм она ест?
2. какие витамины вы покупали и каким курсом давали?
3. сейчас период линьки и все кошки линяют, не забывайте давать специальную пасту для вывода шерсти.
Наталья Гумбина
а Роял для вывода шерсти пойдёт?(у нас пушистые кошки). Если нет, то что за паста, где её брать.
Витаминчики подавать нуно!
Делать следущее: ежедневно мокрыми руками собирать шерсть с кошки. и специальной шеткой прочесывать. Ну, и конечно, терпеть. С этим Вы будете жить лет 15. Это естественный процес.
Только вычесывать!!!! Так у все кошек это нормально! Вычесывать!!!!
Согласна, нужно вычёсывать
Или обрить наголо ...тоже помогает :)
Вычесывать и плюс витамины.