На это есть причины:
1. Стреес
2. Если вы недавно мыли животное
3. Нехватка витаминов
4. Если корм поменяли.
5. Может быть раздражение
Для шерсти лучше давать витаминки группы B.
Домашние животные
Почему кошка очень сильно линяет?. .
вычесывать ей шерстку надо почаще.
Может и от плохого питания, нужно отнести к вету.
Мои кошки не линяют, у меня нет в доме шерсти по колено, я не расчёсываю кошек с утра до вечера, я не смогла бы этого при всём желании. Я причёсываю их не чаще чем раз в неделю, а некоторых намного реже, короткошерстных вообще не расчёсываю никогда. Мои кошки питаются кормами супер премиум класса и иногда балуются мясными прикормами такими как Шеба (Sheba)
Влажный корм Бозита тоже у нас не редкость. У кошек есть всё для развлечения, основной упор сделан на то, чтобы у кошек не было дефицита в когтеточках и кошачьих деревьях. Всё это предупреждает стресс.
Но мы сейчас опустим две важнейшие составляющие такие как корм и стресс и поговорим о других причинах чрезмерной линьки кошек и методах борьбы с ней.
1.Кошки находящиеся под воздействием жёлтого электрического света сильно линяют, поэтому я везде вкрутила энергосберегающие лампочки белого света.
2. почему не линяет деревенский кот? потому что он гуляет. На улице минус тридцать, а на печке плюс тридцать (Я выгоняю всех кошек каждый день на час на лоджию, правда она у меня застеклённая)
3. Пересушенный воздух оказывает влияние на линьку ( у меня ультразвуковой увлажнитель. Испаряет пол-литра в час)
--------------------------------
4.Если кошка слишком линяет, помогает медицинская сера, стоит рублей 20 в зоо магазине. инструкция на упаковке. На вкус как мел, не составит труда давать её кошке.
подробнее.. .
5. Сироп солодки, отлично воздействует на рост шерсти, шерсть укрепляется. Через два месяца приёма получите меховой шар из кошки ( если .конечно, она не сфинкс)
--------------------------------
подробнее.. .
весно скоро
попробуй новый хэдншолдерс
я попробовал эльсэв тройной объем - теперь ширинка не застегивается
у кошки сильный стресс
Модница наверно. Поскорее хочет новую шкуру.