Домашние животные
У нас очень сильно линяет кошка,кормим вискасом мясным и сухим фрискесом,не может же кошка круглый год сильно линять?
Так от такой дряни не только шерсть полезет. Переведите кошь на ХОРОШИЙ корм.
korma plohie eto. oni pustie,net v nih vitaminov nuzhnih (so slov veterinara). Hills dlja koshek poprobuite.
То, что Вы кормите такими кормами, это я так понимаю в целях экономии. Но ведь можно купить витамины для шерсти.
Линяет это еще не самое страшное... От того, чем кормите вы-бывает мочекаменная болезнь в ОЧЕНЬ частых случаях. А если еще и рыбки добавить, тогда вообще пипец...
Корма разных марок смешивать нельзя.
Если домашняя кошка совсем не бывает на улице, особенно в прохлпдную погоду. то процесс линьки у нее затягивается и практически кошка линяет круглый год. А для профилактики мочекаменной болезни есть специальные корма, спросите в зоомагазине.
У моей кошки однажды начали лысеть лапки, так ветеринар запретила нам кормить ее кормами, только свеженькое мяско, рыбка...
От такой еды скоро просто линять нечему будет - совсем, бедняжка, облысеет. Кормите хорошим кормом или натуралкой. И про витаминчики для шерсти не забывайте.
Сделайте анализ мочи, возможно у кошки Мочекаменная Болезнь.
Попробуйте перейти на корм супер премиум или премиум класса (Hill's например) . Стоит он конечно дорого.. . Но уж лучше вложить деньги в хороший корм, чем потом бегать по ветеринаркам с больным животным и расшатанными нервами...
если длинношерстая, то еще и как может
все зависит от породы и возраста. У моего кота одно время появилась перхоть, так врач посоветовал вымыть его шампунью от перхоти для мужчин, помогло, представляете!
Вискас - отрава. Переводите либо на хороший сухой корм класса суперпремиум ( Экануба, Про план, Про Пак, Пурина, Бозита, Ямс и т. д. ) либо на сбалансированную натуралку+ витамины для шерсти. Только сухой корм и натуралку ни в коем случае не мешайте. И на всякий случай сдайте анализы, так как Вискас - прямой путь к мочекаменной болезни
Конечно же всё зависит от породы вашей кошки и возраста. Если длинношерстная, то надо просто чаще её вычёсывать и всё! Линять меньше будет)
У кошки нехватка витаминов. обратсь к ветеренару.
Кормите нормальной едой.