Домашние животные
Сильно линяет кошка не по сезону! Что делать? У меня сиамская кошка, сильно линяет не перестовая, что делать ?
У сиамов нет подшерстка. Как же она у вас сильно линять может?
Світлана Пенцко
Я ее расчесал у нее шерсти на расческе больше чем у меня на голове было :D
к ветеринару ее.. . может клещ, а может пищевая аллергия
Кошки, которые постоянно живут в квартире, линяют круглый год, потому как в квартире постоянная температура, а в отопительный сезон даже жарко. Ничего с этим не сделаешь. Купите фурминатор, этот девайс очень хорошо помогает избавиться от линялой шерсти.
На линьку влияют несколько факторов. Основные - условия среды содержания и световой день (за счет искусственных источников) . Почаще вычесывайте котика, мойте лечебными шампунями. По этим вопросам лучше консультироваться с дерматологом.
Та же самая проблема - витамины пропили - никакого толку. Купила чесалку, и теперь вычесываем каждый день, линять стала меньше - больше ничего не помогает или Сходите в зоо магазин и вам там посоветуют витаминчики. Ведь там тоже не с улицы продавцы работают, а специалисты, и не зачем бежать в ветклинику.. . а вообще весной и зимой они все линяют не только сиамские. Летом травку луговую по мимо витаминок давайте, проблем не должно быть
Світлана Пенцко
Зимой мне кажется она наоборот должна шерстяной покров набирать.
Лариса Заварова
ну да но тогда сходите в ветеринару он вам точно скажет что делать обещаю
Для начала, необходимо исключить вероятность дерматологических проблем у питомца. Причиной, почему линяют кошки сильнее обычного, могут быть аллергический дерматит, дерматофития (заражение патогенными грибами) , кожные паразиты. Внимательно рассмотрите все участки тела кошки, нет ли участков кожи, лишенных шерсти? Понаблюдайте за поведением питомца, возможно, он стал активно вылизываться, чесаться в определенной области?
Иди в магазин купи таблетки для шерсти. Они помогают. Я тебе советую.
Татьяна Крапчина
А состав этих волшебных таблеточек знаете? Скорее всего что не знаете иначе не стали бы их советовать!