Ксения, не просветите, какие именно анализы надо сдать и по каким показателям определяется потребность в том или ином витамине?
По сути вопроса - причиной патологической линьки может быть неправильное кормление, глисты, хронические заболевания печени. Длинношерстным витамины для шерсти обязательны курсами при любом типе кормления (за исключением специальных кормов для длинношерстных кошек).
Домашние животные
кошка сильно линяет, груглый год, помимо расчесывания есть идеи?
чем кормите? может у нее авитаминоз или от реакция на дешевый корм типа дрискаса
Нужно определиться, линька патологическая или нет! Есть ли облысевшие участки, в каком состоянии шести (блеск, качество шерстинок и т. п.) . Какая кошка, длинношерстная или нет, а уж потом делать какие то выводы и назначать лечение! Так же важно, какими кормами кормите, жарко ли у Вас в летнее время (или где больше всего находится кошка). . В большинстве случаев линька особенно у длинношерстных особей не является патологией, а естественный процесс и который останавливается только осенью.. . И с этим ни чего не поделаешь, вычесывать и пользоваться по квартире пылесосом.. . Я со своей кошки вычесал в этом году примерное такую же кошку как она и сама)))))...
побрейте ее
Обратиться к хорошему ветеринару. Причина скорее всего в неправильном кормлении.
Витамины просто так не назначайте. Не занимайтесь самолечением, может только хуже стать. Витамины, знаете те ли, вещь такая: назначается после сдачи анализов.
Витаминов возможно не хватает! Купите витамины для шерсти!
купите овес и выростите его и пусть она его ест прочитайте в интернете как выростить