Если просто линяет - это нормально, осень на дворе.. .
А если облезает - проблема с питанием.. Если сухим кормите - это может быть причиной.
Домашние животные
кошка сильно линяет,подскажите что делать?
Не страдаете ли Вы и члены Вашей семьи кожными проблемами с тех пор, как котик стал активно линять, например, появился зуд, красные пятна, сыпь на внутренней поверхности рук, ног, лице?
Если на один из этих вопросов Вы ответили «Да» , то срочно покажите котика ветеринарному врачу дерматологу.
Если на все вопросы Вы ответили отрицательно и шерсть лезет диффузно и достаточно давно, то действительно можно говорить, что у Вашего котика патологическая линька.
Существует несколько «предположений» , почему у животных может быть усиленная линька не в сезон. «Предположений» , потому что невозможно точно выявить и доказать причины возникновения патологической линьки у кошек и собак.
Ясно, что нарушается процессы роста волос, обновление происходит слишком быстро, поэтому усиливается выпадение волоса.
я своего кота подстригаю элктр. машинкой! оставляю гриву хвост и лапы, ему нравится (вибрация машинки) и нам тоже, но это если дома тепло...
вычесывать каждый день и витаминками кормить
Знаете, у меня тоже дома есть питомец, британец. И с некоторых пор он начал линять шерсть просто по всюду. И тут наткнулся на очень удобную вещь:
shopproduckt.com/page/33600f013bf4ad3661b85573aed6fa68a3cc1905/?s=vkpublic&w=publickXX&t=postXX
Шерсть оочень удобно убирается. И саму перчатку тоже очень комфортно мыть. Попробуйте не пожалеете