Домашние животные

кошка британец 6 месяцев стала сильно линять. Почему? что делать?

потому что они почти постоянно линяют. шерсть у них плюшевая и очень густая. активная линька 2 раза в год происходит, а неактивная - постоянно. и еще сильно шерсть лезет от нервов. либо кота захотела, либо боится чего то
Екатерина Маслова
Лучший ответ
Нормальный процесс. Смена детскойго пушка на постоянную шерсть с густым подшёрстком. Но к 6 месяцам уже должно было бы и закончиться.
Елена Мозговая
смена детской шерсти на осевую
Скорее всего сильный стресс. Переезд, появдление в доме детей, домашних животных новых.. .
Еще причины: витаминов не хватает, либо отравление, либо заболевание, проявляющееся на коже. (от аллергии до паразитов)
Может она гулять начала. Моя вся почти вылезла
Зуля ~^_^~
давайте витамины бреверс. 1т. на 5кг веса.
Elena Kostina
может лишай или нехватка витоминов
Nelka Valieva
Так создана природа.
вечером берете свою кошку, возьмите копроновые колготки на которых допустим пошла стрелка, постирайте, отрежьте носок с пяткой ну в общем ту часть которой вы ходите получается якобы такой насок. одеваете его на руку и гладите кошку. только хорошо и по долгу) ) шерсти по дому будет гораздо меньше, а то и вообще не будет)
меняется шерсть. все ок, побольше рассчесывай ее
Знаете, у меня тоже дома есть питомец, британец. И с некоторых пор он начал линять шерсть просто по всюду. И тут наткнулся на очень удобную вещь:
shopproduckt.com/page/33600f013bf4ad3661b85573aed6fa68a3cc1905/?s=vkpublic&w=publickXX&t=postXX
Шерсть оочень удобно убирается. И саму перчатку тоже очень комфортно мыть. Попробуйте не пожалеете