Домашние животные

моя кошка очень сильно линяет. что делать?

Витамины!
Жибек Каримова
Лучший ответ
Возможно у вашей кошки проблемы с печенью, подавайте ей "Корсил ",примерно по четвертинке три раза в день в течении месяца, исключите из рациона сухие корма, жирное, копчёное ...
Что делать если кот постоянно и сильно линяет?
Мой кот постоянно и сильно линяет. Что делать? – подобные вопросы очень часто встречаются на ветеринарном форуме. Дерматолог ветеринраого центра ЗООВЕТ Е. В. Корнюшенкова даёт развёрнутый ответ на этот вопрос.

Прежде всего, необходимо исключить у Вашего питомца дерматологические проблемы, такие как, аллергический дерматит, кожные паразиты, дерматофития (патогенные грибы) .

Приглядитесь к котику, возможно, он стал чесаться и вылизываться больше обычного? Шерсть выпадает не диффузно по всей поверхности тела, а есть определенные места алопеции (кожа, лишенная шерсти) ? Далее по ссылке http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=328
Zarina ...
лишай? сходите к ветеренару
Побрить её
чесать
Расчёсывать спец щёткой
Если длинношерстная, то подстричь..., вычесывать шерсть, витаминки подавать и травку специальную, видимо лето, видимо корма, которые убивают наших любимцев!
пора прощатся))))))
Не паникуйте! Это не болячка. Просто весна. Пора линьки и брачного периода у животных. Мой кот тоже линяет. Но витамины давать стоит, так как после зимы у животных сильный авитоминоз.
Простая спецщетка не подойдет. Так как их изготовляют только для собак из стальных волосков которые могут поранить кожу кошечки. Но в зоомагазинах часто можно встретить специальные рукавицы для вычесывания мелких и короткошерстных пород.
Попробуйте найти.
Да в принципе в зоомагазине вам и подскажут что лучше. Не только же у Вашей кошки бывает линька. :)
Прокипятить в супе!)))))
пропылесось
советую курсом давать кошке витамины бреверс! не менее 1 месяца. улучшить ежедневный корм на суперпремиум класс.
Канешна вычёсывать подшёрсток, сейчас у них у всех идёт линька!)))
Знаете, у меня тоже дома есть питомец, британец. И с некоторых пор он начал линять шерсть просто по всюду. И тут наткнулся на очень удобную вещь:
shopproduckt.com/page/33600f013bf4ad3661b85573aed6fa68a3cc1905/?s=vkpublic&w=publickXX&t=postXX
Шерсть оочень удобно убирается. И саму перчатку тоже очень комфортно мыть. Попробуйте не пожалеете