Домашние животные
Моя кошка очень сильно линяет,что делать?
Надо ежедневно её расчёсывать, правда есть таблетки в ветеренарных аптеках, которые уменьшают выпадание волос, но я вам не советую. У моей собаке тоже шесть летит клочьями, это наши животные готовяться к зиме и им надо поменять на теплую шерсть, и советую ещё пока тепло искупать кота.
Чесать ежедневно и поить витаминами
Животное болеет -сильно линяет, обратное не обязательно, но может быть. Посетите ветеринара, сдайте кровь на б/х, исключите аллергию
Смотря насколько сильно. Если лысеет, то к ветеринару.
Линьку может спровоцировать много чего: стресс (перевозка к примеру) , течка, смена корма и т. д.
Регулярно вычесывать и кормить хорошим профессиональным кормом.
подавать витамины
попробуйте рыбий жир добавлять в сухой корм
При наличии в Вашем городе стОящих ветклиник, покажите любимицу спецам. Нужен общий анализ крови и биохимия. Усиленная линька, не соответствующая сезону и возрасту (если это не смена шубки по взрослению) не хороший признак. Он может косвенно свидетельствовать как о гармональных нарушениях, так и о проблемах в желудочно-кишечном тракте, заболеваниях печени или почечной недостаточности. Спектр проблем слишком широк. Одними витаминами не решить.
Если Ваш городок обделен ветпомощью, походите по сайтам кошатников mau.ru, bolen-kot, кошка в твоем окошке... На любом в архивах найдете инфу и примерный алгоритм действий. Хотя лечить по И-нету непрофессионально.
В любом случае не отмахивайтесь, проблему можно решить, не дожидаясь обострения ситуации. Успеха Вам.
Расчёсывать, что же ещё.Ноесли совсем лысеет-к ветеринару-дифецит витаминов, не шути