Домашние животные
Британец очень сильно линяет . Что делать?
Когда немного потянешь за шерсть, остаются целые клоки на руках. И когда гладишь тоже. Сейчас лето, зимой и в другое время года такое не наблюдалось, коту 1,5 почти года. в том году летом так не линял. Стал худенький, кушает неплохо, играет, всё, как обычно. Сначала внимания не обращала. А сейчас насторожило. Вет. аптека и клиника в нашем районе есть, но они занимаются рогатой скотиной. И единственное, что могут делать для котов -это прививки от бешенства и т. д. Если в настоящую вет. клинику, то это в другой город, особо возможности нет, но если ему будет плохо, то придется. Подскажите из-за чего такая линька? Может это признаки каких-то болезней? Помогите, мне очень страшно
1. Вычёсывать!
2. Переведите на корм для длинношерстных котов. обычно это решает проблемы с шерстью и кожей.
Кормите чем?
Ната
Кормим смесью Вискас с тушёной капустой и кабачками
Banu Nasurlaeva
раньше вискасом, сейчас GOURMENT, еще кушает огурцы, потому что любит их
Кормите чем? В линьку животное чесать надо, и витамины давать. Плохое, неправильное питание может привести к постоянной линьке и плохому состоянию шерсти.
Banu Nasurlaeva
А чего вы ожидали, при кормление хищника кошачьими дошиками и ненужными овощами???
Переводите кота или на качественную натуру (сырое мясо: куриная грудка, говядина; кисломолочка: ряженка, творог, кефир; и овощи: морковь и зелень) или на качественную сушку (премиум, супер-премиум или холистик класса. данные корма продаются в зоомагазинах или в интернете: Акана, Брит, Неро Голд, Хэппи Кэт Баркин Хидс и др.).
Будите кормить так кота - угробите ему не только шерсть, но и ЖКТ, печень, почки и т. д.
У нас самая первая кошка страдала линькой от вискаса, обратились к ветеринару - после обследования обнаружились начальные проблемы с печенью (ей тогда был год), нам объяснили подробно что это из-за корма. Шерсть кстати была коротковата (она перс), думали это просто наследственность такая, а оказалось, что мы никудышние хозяева были, потому что переведя на качественный корм - все изменилось. Шерсть стала длиннее, линька прекратилась (ну насколько это возможно, т. к. у кошек как и у людей, незначительное выпадение волос - норма).
Насчет того, что кот ест с аппетитом - так это не показатель качества, моя кошка и сейчас предпочитает вискас, только мы его не даем теперь, т. к. знаем что там больше ароматизаторов, поэтому кошек на них так тянет, а пользы никакой.
Своих питомцев кормим качественно уже 6 лет, и больше никогда и ни за что не посоветуем такую гадость как Вискас.