Домашние животные

коты сильно линяют! что делать?

У меня в доме кот и кошка. Кошке 3 года, коту 1.5 оба беспородные и они очень сильно линяют, все ковры в шерсти каждый день убираю! Ужас! Кошки едят сухой и влажный корм вискас и вода у них стоит, шерсть у обоих густая, гладкая, мягкая, глаза блестят, настроение игривое, уши чистые, привиты, кошка стерилизована, в общем, на вид здоровы и активны, но почему так лезет шерсть?!
Прелестная семейка! Такие лапушки!
Советую поменять корм: вискас считается самым опасным кормом (я это уже прошла: моя сиамочка чуть не умерла из-за него).
Сейчас у меня семья - мама 10 лет и два 8милетних сыночка. Все стерилизованы в юности.
Кормлю по совету ветеринара Пропланом для стерилизованных, покупаю пакет 3кг + иногда молоко, сметану, отварную курицу. Для угощения - влажный корм в пакетиках Sensitiviti - Роял Канин - даю 100г на троих, когда кого-нибудь вырвет от поедания травы (выращиваю для них хлорофитум и циперус).
Шерсть лезет, но вполне умеренно (сейчас побольше) - вычёсываю регулярно.
Надежда Аджедан
Лучший ответ
Это нормальное явление и корм тут ни причем)
Меняйте корм и вычесывайте
Красавцы. Прям так идеально подходят друг ко другу! СТОЙТЕ! Прочитал внимательней... ЧТО ОНИ ЕДЯТ? Вискас - настоящая отрава! Не нужно его покупать котам!
От вискаса не только шерсть выпадает, но и почки отваливаются, и печень гниет, и появляются страшные язвы и дерматиты. Кошки на вискасе очень редко живут более 5 лет. Обычно потом вылазят кучи болячек.
Меняйте корм. И он должен быть не ниже премиум класса. Ну и разумеется вычесывать кисок надо
Фатима Мусаева Мой прожил на вискасе китикете 13 лет, потом перевела на роял и теперь только роял даю. А от вискаса был только небольшой дисбаланс по моче и белка в кале было больше, не смертельно, проблему решил хороший корм роял канин. Кормить впринципе можно но здоровое животное и долго не злоупотреблять им.
витамины.... (.и вода у них стоит)....)))))))))))))
весной это нормальное явление. к зиме шерсть набирают, а к лету сбрасывают. такова природа)) вычесывайте их каждый день щеткой и на мебели не так шерсти много будет.
Это естественный процесс =))))) они всегда будут линять =))))))
Есть специальные шампуни, попробуй.
у нас кошка и кот ели то, что если мы, никаких вискасов-фрискисов. кошка прожила 15 лет, кот бы тоже жил-здравствовал, если бы ему не помогли в мир иной отправиться нехорошие люди. кот был окраса точно такого же, как у вас. ну, лезла шерсть немного, но в пределах разумного. правильно сказали, меняйте корм!
Знаете, у меня тоже дома есть питомец, шпиц. И с некоторых пор он начал линять шерсть просто по всюду. И тут наткнулся на очень удобную вещь:
shopproduckt.com/page/33600f013bf4ad3661b85573aed6fa68a3cc1905/?s=vkpublic&w=publickXX&t=postXX
Шерсть оочень удобно убирается. И саму перчатку тоже очень комфортно мыть. Попробуйте не пожалеете