Домашние животные

У меня кот сильно линяет ;) уже и купали и чисали нечего не помогает, начал линять еще зимой и линяет до сих пор

у меня тож линяет... сама не знаю что делать
Светлана Петровская
Лучший ответ
к ветеринару сходите с котом. одни только витаминчики могут и не помочь, а то и вред принести. причин постоянной линьки много: избыток или недостаток витаминов, гормональный дисбаланс, нарушение обмена веществ, различный кожные заболевания, проблемы с печенью и ЖКТ, да и просто сухой воздух в квартире. надо просто выявить и устранить причину линьки. стричь то, конечно, стригут, только это не решение проблемы, особенно если она внутренняя.
Boni Ice
есть корма ускоряющие линьку, а вообще желательно давать витамины, то что кот начал линять зимой- признак авитоминоза. А вообще шотландцев стригут подо льва))
чем кормите?
Чеloveчик ***
вы только заметили. они вообще линяют круглый год. только весенняя закончится, как тут-же начинается зимняя. моему уже 13 лет. так и хоже с пылесосом
Кошки ему не хватает!!!
возможно надо кормить натуральными продуктами, например я своего кота кормлю говяжим гуляшом (без жира) и говяжей печенкой, предварительно ошпарив кипиятком. шесть просто сверкает
Я, думаю у Вас кот сильно пушистый и времени много надо, чтоб у него прошла линька.
Kumush Kalmurzaeva
ему витаминов не хватает.
дайте ему витаминчиков всяких, сходите в зоомагазины там вам подскажут какие витамины нужны, вот и всё)))
а вы витаминками накормите, у меня тоже линяет, так мы её пичкаем витаминками и ей нравится!)))
Брейте налысо)))) )
Шучу))
Да, это из-за нарушения обменов вещеста, витамины кстати....
Если кот выходит на улицу, то похоже на стригущий лишай, только медленно прогрессирующий
Liana Romanova