Домашние животные
Народ! Ответьте, плиииииз! Кот сильно линяет. Помесь перса и британца. Вот чё делать-то?
И вычесываю, и стригу - не помогает....Сказали, что когда идет смешивание двух пород - так всегда бывает... Это правда?
Обратите внимание на качественный профкорм.
Дополнительно можно давать серу.
Сера продается в зоомагазинах или в ветаптеках. Иногда в виде таблеток, иногда в виде массы желтоватого цвета похожей на пластилин. Дозировка на упаковке.
Для вычесывания можно купить фурминатор.
Дополнительно можно давать серу.
давай сбалансированный корм, но вообще то осенью не линяют, а так чеши. чеши Чеши....
у меня кошка тоже сильно линяет, причем круглый год, вычесываю каждый день (тогда шерсти меньше) и периодически даю ей биодобавки
бывает. та же проблема. только порода другая.
Про смешивание пород полный бред! Всю жизнь имею дело с метисами, мои кошки не линяют. А если вдруг начинает шерсть сыпаться, например у кормящих кошек, то я использую серу и линька прекращается.

вычесывать и давать витамины
Согласна с Мариной Ивановой, у меня перс раз из черного дымчатого стал серым и почти гладким, кормила Вискас, перешла на Роял канин для персов, оброс как в ранней молодости и ничего не линяет, а дочь его живет у моей мамы, смесь перса и обычной кошки-очень крепкую лохматую шерсть имеет, шерсть как у персов, а морда обычная, думаю дело всё в кормах, а не в смешивании пород.
у меня британка+простая, линяют, пылесосю, мою квартиру, их чешу, витамины даю. но линька-естественный процесс
начмен с кормления, чем кормите не дают рыбу с неё может витаминозы, нарушение обмена веществ, нужен осмотр вашей кошки вет врачом
основная линька проходит весной, но и летом, когда слишком жарко (как в этом году) сбрасывают шерсть, но лучше все таки обратиться к ветеринару.
Облей бензином и спичку.
У вас проблема не с породой, а с неправильным питанием, на котором вы стараетесь экономить. Для "шерстяных" нужен особый корм. Спрашивайте корм Ориджи! это 6 звёзд, +специальные витамины, ну и уход на шерстью. Любая проблема шерсти ВНУТРИ животного. Так что питание - в первую очередь!!!
А я - согласна с Kotkot ...Но, сейчас осень, и начинается линька. И ещё: шерсть будет падать всегда, если кормить некачественными кормами.
полностью согласна с еленой потаповой
у меня не породистые (пушистые) и осенью и весной леняют. витамины и вычесывание помогают, но не очень, природа берет свое :)
вымайте его паловины шерсти уйдёт вычёсывайте его каждый день щёткай
Кот готовиться к зиме.. . И переходит с более длинной на более короткую шерсть.. .
Давать витамины...
Мой кот любит пылесоситься, помогает.