Домашние животные
что делать если кот сильно линяет
У меня кот - на вашего похож )))) Сидит дома, шерсть пылесосила по два раза на дню . пошла к ветеринару - знакомый посоветовал сдать соскоб на подкожного клеща - ветврач сказала - кожа у кота чистая без расчёсов - нет там никакого клеща - просто говорит во первых он только дома постоянно, во вторых скорее всего корм не разнообразный ( ест только мясо и роял для мейн кунов ), выписала - Хелавит С ( минеральная кормовая добавка для кошек и котят ) и ВИТТРИ ( раствор витаминов A, D2, E . Через неделю приёма шерсть стала выпадать намного меньше, сейчас ( принимаем уже больше месяца ) практически не выпадает ) Даже его тискать приятно стало - а то возьмёш в руки, а потом от шерсти минут пять чистишся )))

Если и длительно-ЛЕЧИТЬ ОТ ГЛИСТОВ. Шерсть и кожа ТАК реагируют
Вычёсывать его надо.
Выкинуть (кота)))
Купи витамины.
Вычесывать специальной щеткой.
Венера Тынышкалиева
да вычёсываю я! Бессмысленно!
так может проявляться пищевая аллергия
вычесывать нужно его шерсть
Тут ничего не сделаете, можете правда почаще его расчёсывать, но навряд ли это поможет... Само пройдёт.
с этим ты уже ничего не поделаешь это у него от природы или у неё....
побрить кота
у меня тоже Сибиряк весной очень линяет, но это особенность породы и сказ-время года (скидывает зимний мех) . Смените рацион, однозначно. И подстригайте его на лето, шерсть отрастет к зиме.