Домашние животные

Кот сильно линяет после купания.

Купаем кота раз в месяц летом, сегодня купала кота, и когда он просох начал сильно линять, у него постоянно начинается так после купания, я бы рада его вообще не мыть, но бывает что он с улицы приходит грязный, а кот белый, может причина в шапмуне для купания? Почему он линяет именно после купания?
сейчас все линяют - весна, сезонная линька. а после мытья в теплой воде вылинявшая шерсть отходит легче и быстрее, линька ускоряется. я специально мою собак во время линьки почаще, чтобы быстрее все вычесать и не собирать шерсть по квартире неделями
Инна Чечелева
Лучший ответ
Наталья :-) Фурминатор хорошо помогает. Хоть и стоит 1 500 тыщи, но он стоит этого.
Вообще, кошек по-возможности, лучше не купать вообще. Пусть себе ходит грязный. Влажной тряпочкой протрите его и всё. Ну и на кровать не разрешайте забираться.
Вот эти витамины, что Диана разместила. очень эффективные, они недешевые, но зато надолго хватает, я даю своему по 1шт 10 дней примерно раз в три. четыре месяца. С купанием что-то вы намудрили. Кошки сами следят за туалетом и мыть их нужно только спец. шампунем. А то они и вылизываться не будут. После купания хорошенько пуходеркой его вычесывайте. Думаю справитесь с проблемой.
ну шампунь ведь для человека, а не для кошки)
Анна Хлопкова
Жанар Купашева Специальный шампунь для кошек
Самовыгульный кот... Однажды он вообще с улицы не вернется - вот и проблемы не будет.
надо чесать его каждый день, и давайте витамины для шерсти, чтоб быстрее новая росла, они подходят и собакам и кошкам. Ну и шампунь спец. для кошек попробуйте купить, но я если честно мою своих шампунем для детей)) нам нравится. И мыть можно сколько угодно.
Ксения Микрюкова Не надо чесать каждый день. Два-три раза в неделю, не чаще. У них от частого вычесывания шерсть лучше растет, но и линяет активнее.
Для купания использовать фен )пксть грязь засохнет а ты феном здуй
нельзя котов слишком часто мыть