Домашние животные

Кот сильно линяет

Здравствуйте, у меня есть кот, семь лет, короткошерстный. Проблема в том, что кот сильно линяет: стоит один раз погладить и вся рука будет в шерсти. При этом шерсть остается густой, блестящей, выглядит абсолютно здоровой. Такое сильные выпадение шерсти - это особенность всех короткошерстных кошек или только моего кота? И можно ли это как-то исправить?
Коты линяют от стресса и просто потому что это их потребность жизни.
У вашего кота, скорее всего, такая порода.
У меня даже есть знакомый кот, живёт не у меня, но точно так же линяет.
Не переживайте, в любом случае ничего опасного в этом нет.
Разве что иногда это бывает от блох и плохого питания.
Оксана Ли
Лучший ответ
Какой марки корм?
у меня две кошки - всё в шерсти, особенно от одной.
При этом облезлыми они не выглядят.
Длится уже с весны
Возможно витаминов не хватает, так нам доктор сказал.
Нурсауле Ахай
Как минимум, выбор корма - вещь сугубо индивидуальная. Может, у одного кота нет аллергии на этот корм, а у другого есть. Сходите сдайте анализы.
Софико Лапушка
По идее у него может начинаться осенняя линька. Животные линяют два раза в год. Ну покормите витаминками.
Раиса Борис
Мне жаль
Ну например плохон питание . Чем кормите? Нормальное кормление и фурминатор вам в помощь .
Возможно, нехватка витаминов, а может быть, просто особенность кота. Мой длинношёрстный и очень пушистый, весь дом в шерсти. Попробуйте дать коту витаминов, почитайте ветеринарные и кошачьи сайты типа миркошек. рф и сходите к ветеринару, может быть, можно что-то предпринять.
Если залысин нет, то это просто линька. Ну, а если есть, то это могут быть паразиты или недостаток витаминов. Радостин ему купите, витаминки хорошие с хорошим составом. Ну, а с паразитами (такими как власоеды, клещи...) справляются хорошо капли Барс. А что бы эти мелкие твари больше не лезли на вашего любимца, прикупите ему био-ошейников, типа Фитодок, они прекрасно отпугивают их.
Нехватка витаминов, линька!