Домашние животные
Кошка очень много линяет, что делать?
чесать
Вычесывать и правильно кормить. Ничего со своего стола, никаких углеводов - в рационе должно быть 70% сырого мяса, посыпанного щепоткой отрубей или тертых овощей. Остальное - творог, простокваша, субпродукты, яйца. Или же качественный корм не ниже суперпремиум-класса.
летом мой и все линяют больше, кормите дорогим кормом для хорошей крепкой шерсти и хорошей кожи.
Корректировать рацион, нехватает каких то витаминов и других веществ, если кормите сухими кормами, то корм не подходит кошке, нужно подбирать другой. Если кормите натуралкой, то мясо должно быть только в сыром виде, каш и рыбы в рационе не должно быть, в качестве клетчатки используются овощи и отруби, вместо рыбы нужно покупать рыбий жир, масло криля, лососевое мясо есть в продаже для животных и капать по 2-3 капли в еду. При кормлении натуралкой добавки и витамины просто необходимы. Можно купить германские пивные дрожжи, бреверсы 8 в 1, они идут для профилактики от паразитов, для кожи и шерсти. Их можно давать на постоянной основе в течении всей продолжительности жизни животного, так как дается всего 1 таблетка в день, по рекомендации производителя.
фурминатором
чесать, лучше фурминатором. и менять корм. скорее всего, он не подходит.
уроки
На самом деле, периодически сбрасывают шерсть все коты, это нормальные физиологический процесс. Естественная линька происходит дважды в год – весной кошка сбрасывает теплый подшерсток, а осенью – наоборот, меняет летний короткий и менее густой мех на более теплый. Это доставляет некоторые хлопоты хозяевам, они интересуются: что делать, если сильно линяет кот. Шерсть на коврах и мебели видна, если она длинная и светлая, поэтому нужно регулярно убирать в доме и почаще вычесывать животное.
Кот сильно линяет - какая причина
Кот сильно линяет – причин множество
Если говорить о том, какая порода кошек меньше линяет, и подвержены ли этому явлению короткошерстные породы (например, линяют ли сиамские кошки), то стоит сказать, что линяют все виды кошек (кроме бесшерстных). Однако если в доме длинношерстное животное, то последствия этого процесса будут заметнее.
Другой вопрос – что делать, если кот линяет постоянно и сбрасывает шерсть в очень большом количестве. Это уже повод насторожиться – данное явление может указывать на проблемы с кошачьим здоровьем.
Кот сильно линяет - какая причина
Кот сильно линяет – причин множество
Знаете, у меня тоже дома есть питомец, шпиц. И с некоторых пор он начал линять шерсть просто по всюду. И тут наткнулся на очень удобную вещь:
shopproduckt.com/page/33600f013bf4ad3661b85573aed6fa68a3cc1905/?s=vkpublic&w=publickXX&t=postXX
Шерсть оочень удобно убирается. И саму перчатку тоже очень комфортно мыть. Попробуйте не пожалеете
чесать ее каждый день
Просто вычесывать и все будет нормально)))