Домашние животные

Гамно моей кошки очень сильно воняет

Моя кошка София, ей больше 1 года, она срёт невероятно вонючим говном, воняет так, что аж нос приходится закрывать. Срёт вроде нормально, но только что высрала такую кучу полу-жидкого такого густого кала, вонь такая, что я даже подойти к лотку не могу. Почему такая вонь? Ест сухой корм, хороший качественный, обычный корм и иногда рыбу, но срёт она постоянно вонючим. В чём причина? Вся квартира воняет кошачьим калом, она вот щас ещё раз серит, ща вонь пойдёт! СПАСИТЕ!
Вонь бывает от неправильного питания - во всяком случае, "no name корм с рынка" это продукт, который давать просто недопустимо!
"Пуффинс" - тоже приличным кормом не назвать: https://petobzor.com/korm-dlya-koshek-puffins-otzyvy-razbor-sostava-tsena/
Даже убежденные противники "кормов эконом-класса" обычно не знают, что они не только губительны для здоровья питомца, но и на поверку далеко не дёшевы: ведь чем приличнее корм - тем меньше его уходит, и это с избытком перекрывает более высокую цену хорошего корма за килограмм.
Мы уже как минимум лет 15 считаем недопустимым давать своим кошкам корма ниже классом, чем Hill's, ProPlan, Royal-Canin. Несколько лет назад мы перешли на более дорогие корма Sanabelle, Monge, Pronature-holistic - и сразу ощутили заметное снижение наших расходов на корма. Сухой корм лежит в кормушках у наших, троих на данный момент, кошек постоянно - они едят, когда и сколько захотят.
Diana Makarova
Лучший ответ
Можно подумать вы по большому ходите розами))))))
Когда "только что высрала" и "вот щас ещё раз серит" "полужидким", это называется понос. У вас он тоже не розами благоухает, надо полагать.
КОрмите свою кошку неправильно. Каким конкретно кормом? Щас назовете вискас или китикэт, чует мое сердце
Олеся Литвинова пуффинс корм, но иногда мама просто покупает ноу нейм корм на рынке
Чнм кормите, тем и воняет. Кормили бы нормально, как положено хищнику, сырым мясом, так не воняло бы.
Мария..*)
Купи гп5 или гп7 и вони не будет
видимо это кошка Чапаева
Мы должны услышать обе точки зрения! Поэтому пока не выскажется кошка, невозможно сделать хоть какой-то объективный вывод.
Татьяна Пронь
Жиза а вообще от ведь к ветеринару