Домашние животные

Шарпей очень сильно воняет!!

Моему шарпею уже 3 года, и он страшно воняет.. . Уже и к ветеринарам ходили, никакого результата нет.. . Как мне сказали люди " эти ветеринары о шарпеях ничего не знают ". Он уже как 2,5 года воняет, воняет как будто носками, шерсть выпадает. Он то лисеет, то заростает обратно, его шкура покрываеться ранами, и на нем много белой лупы. Как промываю эти раны, тяну за волосы и они с шкурой вылазят. Погладить его невозможно... руки после етого страшно воняют. Что делать??
К нормальному вету сходить не пробовали, а не слушать разные глупости "эти ветеринары о шарпеях ничего не знают ", шарпы что нынче не собаки и редкая редкость? Информации недостаточно, чем кормите к примеру? Если собака так воняет, то явно есть проблемы со здоровьем, это не особенность породы, а особенность вашего кормления, ухода, и недообследования собаки.
Аида Сальникова
Лучший ответ
Любить свою собаку.
ну правильно Вам сказали. .
ветеринар НЕ ОБЯЗАН знать тонкости породы. .
это ВРАЧ а не породник. . и поэтому мало просто показать собаку. . нужно сдать АНАЛИЗЫ!! !
веты доверяют только им. . а не своим глазам
Это первое.. .
второе. . что делать? ! -ну дак ясно чего. . брать собаку и в ветклинику. . СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ!!!!
Елена Иванова
никуда к врачам ты не ходил, не верю. Либо развод на слюни здесь, либо бедная собака, которой нужен всего лишь поход к врачу и назначения...
Кос Аяк Бегей
ужас какой, таких хозяев нада на кол насаживать!
ОТВЕДИТЕ СРОЧНО СОБАКУ К ВЕТУ!!!!
Для начала начать правильно кормить. Давать только гиппоаллергенные продукты: утку, вареных кальмаров, картофель, осторожно рис, кролика. Или купить специальный корм: Еукануба дерматозис, Фитнес Трейнер ( с предложенными ингридиентами) .
Сменить ветеринара. Собаке надо сделать анализ на грибок, выяснить его вид и тогда уже лечить. Лечение ТОЛЬКО после анализов и ТОЛЬКО по назначению ветеринара.
Ирина Ирина
а вопрос - чтобы не вонял или выгнать его?