Домашние животные
Пес сильно воняет псиной, что можно с ним сделать, откуда у него берется этот запах? Гуляет только на поводке
раньше не вонял, после того, как обрили начал. Последний раз мыла с шампунем в субботу, после прогулки лапы мою просто водой. Запах отвратительный, и усиливается. Не мыть же его каждую неделю шампунем? До стрижки мыла с шампунем где-то раз в 3-4 месяца, запаха вообще не было
Вообще, собаки пахнут, когда мокрые. Это выделяется секрет для защиты кожи и волосянова покрова, а у вас покрова нет. А еще собаки воняют псиной, когда они болеют. Нарушен обмен, возможно, собака после стрижки получила стресс. Нужно сдать анализы крови. Посмотреть изменения.
наверное нужно сдать общий анализ крови и проверить печень
а чем кормите?
а чем кормите?
По моему опыту: чем чаще моешь, тем сильнее и быстрее возвращается запах. Более того, после мытья моя собака норовила в чем-нибудь вываляться на другой же день (хотя с раннего возраста была успешно от этого отучена) . Вообще-то шерсть (мех) животных прекрасно самоочищается, перетерпите немного, чешите каждый день на прогулке и не придется часто мыть.
Сам не мыл, но говорят, чтобы запах псины исчез, нужно вымыть томатным соком.
Жировые железы дают такой запах.... может это сезонное явление.... в прошлом году не замечали такого?
Жировые железы дают такой запах.... может это сезонное явление.... в прошлом году не замечали такого?
А Вы пса хорошо вытираете?
Полотенце его стираете часто? От полотенца может еще вонять, если давно не стирали.
И мойте лапкы все же мылом детским.
Сейчас всякую гадость сыпят и лапы может разъесть.
Если с помывкой все ок, то идите к ветеринару. Собака может болеть
Полотенце его стираете часто? От полотенца может еще вонять, если давно не стирали.
И мойте лапкы все же мылом детским.
Сейчас всякую гадость сыпят и лапы может разъесть.
Если с помывкой все ок, то идите к ветеринару. Собака может болеть
Все зависит от обмена веществ. Питание играет большую роль. попробуйте пересмотреть рацион.
говорят, ветеринары, если собака воняет значит болеет, сходите в больничку с ним:)
самое простое: просушивайте собаку тщательнее. вонь может идти от того, что пес постоянно влажный. после купания, после улицы, если он не боится-сушите феном, если феном никак-исключительно сухим полотенцем. на всякий советую к ветврачу сходить на анализы, ибо всякое может быть
Похожие вопросы
- Правда, что Немецкие овчарки сильно воняют псиной?
- Взяли пекинеса, девочку 2,5 месяца, а она воняет псиной, помыли-все равно,что сделать, чтобы избавиться от этого запаха?
- От собаки пахнет псиной!Хоть мы её и моем 2раза в неделю всёравно запах гуляет на поводке
- Кот воняет псиной
- Почему после прогулки собака воняет псиной-аж тошнит от этого запаха
- Что делать, чтобы собака не воняла псиной? После купания больше запах.
- Сабачники. Вы своих псов в наморднике гуляете и на поводке? Они кусали прохожих хоть раз ? тока не врите !!!
- Щенок 3 месяца воняет псиной
- сильно ли воняет "псиной" от немецкой овчарки?в условиях городской квартиры и при хорошем уходе
- Почему у владельцев кошек и собак,в доме сильно воняет мочой и псиной,фу....