Домашние животные

Взяли пекинеса, девочку 2,5 месяца, а она воняет псиной, помыли-все равно,что сделать, чтобы избавиться от этого запаха?

У нас две девочки пекинесихи. Вонючки те еще: ( советую постричь шерсть вокруг петли и анального ответстия и еще регулярно чистить анальные железы. Запаха будет меньше, но вот рассказ о том, что пекинесы источают благовония - увы, миф.: (
Оксана Полывана
Лучший ответ
Вообще здоровая собака не должна пахнуть, тем более сильно. Мои не пахнут. Хотя... У моей знакомой три собаки, из них пахнет только пекинес, но судя по всему собака здорова...
Поддерживаю Мурзика и Ран. Здоровая собака не должна пахнуть. Возможно нарушение работы ЖКТ. Какаим кормом кормили щена? Попробуйте месяц подержать ее на лечебном корме РоялКанин для животных с желудочными проблемами.
Юля Цветкова
Потом привыкнете
Дарья Высоцкая
Это только ПОКА вам запах кажется противным !! Пройдет немного времени и вы будете с наслаждением и нюхать и целовать своего Малыша!!!
Ленора Уланова
А вы сами выбирали щенка или вам принесли уже такого? Если принесли, то возможно, что заводчик недобросовестный и содержал суку со щенками либо в вольере, либо в клетке постоянно. От сухого корма шерсть псиной не пахнет. Попробуйте через неделю щенка еще раз вымыть. Если в течении 2-3 недель запах не исчезнет, обратитесь к врачу - может быть нарушение обмена веществ.
Здоровая, чистая собака псиной НЕ ПАХНЕТ! Неприятный запах имеет только нездоровый пес.

Р. S Запах псины присущ только овчаркам и лайкам ( и их метисам), и то когда шерсть мокрая или влажная. Когда шерсть высыхает - запах тоже пропадает.
А такой маленький щенок не должен иметь запаха псины вообще, поскольку у него еще щенячья шерсть. У моих знакомых пекинесы и когда ее сука рожает и детки подрастают, они наоборот, пахнут очень и очень приятно! Нюхал бы и нюхал!
Юля Калита
Собака должна пахнуть собакой! А не "Красной Москвой".
Юлия Диброва
Пекинеса не держала, но подозреваю, что из за большого количества шерсти и имеется неприятный запах, наверно требуется какой нибудь специальный уход за шерстью. Вообще же щенки не имеют неприятного запаха, впрочем как и взрослая ухоженая собака, держала русского спаниэля, дога, ротвейлера, ризена, черныша сейчас у меня цверги, ни одна из моих собак не воняла псиной (терпеть не могу этот запах).
Наш пекин тож попахивает
А вы думали, что собаки французкими духами пахнут, а коровы розами? Ошиблись маленько.
Заведите хомячка . Он будет хомячком пахнуть.
Maria Konovalova
Смотря какой запах если очень сильно резкий и неприятный то хорошенько помойте шерсть, если же не очень то это обычный запах собаки!
Специфический запах собаки может быть быть в 2 случаях:
1 - от кормёшки сушником
2 - клеточное содержание
пикинес это собак она длжна пахнуть собакой))) а не светочками как было сказано выше))
)))Вы собаку взяли, чем она должна еще пахнуть!? цветочками!?
Tstar S
У меня есть пикенес (девочка), карликовый пудель (кабель). Что интересно от пуделя такого запаха нет, а вот от пикенеса хоть каждый день мой. Почему так не знаю, может быть это особенность собак этой породы ,
Н&
Настя "
собака должна пахнуть собакой! потом привыкнете!
а чем должна пахнуть собака?
Пекинесы чудесно пахнут. Молочком с псинкой. )))) мягкая шерстка гладкая. Любите их и ухаживайте за ними. Не гневите небеса. Пекинесы - это чудесные собачки))))