Домашние животные
тойчику 8 месяцев, стал ужасно вонять псиной, посоветуйте что делать, невыносимо просто, погладишь и как после уличной
собаки руки пахнут
Здоровые собаки не пахнут. Видимо, вы неправильно кормите тоя, и у него проблемы с органами пищеварения. Сдайте биохимический анализ крови, и будет ясно, что у него не в порядке.
Корм меняйте.
Пересмотрите рацион, покажите вету, обычно такое происходит при неправильном питании из за нарушения обменных процессов в коже (излишней деятельности сальных и секреторных желез)
Смените шампунь, Купайте по мере необходимости, слишком часто тоже нельзя.
У меня тоечки не воняют, я их купаю раз в месяц, ну и если испачкаются, то тоже.
мой той ни когда псиной не воняет. просто какой то меховухой ( он у меня длинношерстный) помойте его шампунем для собак. тоев часто мыть нельзя из-за сухой кожи, может появиться перхоть, но раз в месяц ни чего страшного. обязательно пересмотрите его питание. запах может появиться из-за неправильно сбалансированного рациона. чем вы его кормите? не плохо бы посоветоваться с ветеринаром. он поможет выбрать правильный способ питания. если не хотите нести щенка в вет. клинику (туда без надобности и правда, лучше не ходить, т. к. там много больных животных) , то сами подумайте как вы его кормите.
если сухим кормом, то не ниже премиум-класса на пример про план, ориджен, хиллс или акана. роял канин, только не российского пр-ва. выберите, тот, который подойдёт вашему щенку.
если кормите натуральным, то пища должна содержать достаточно углеводов. давайте кисломолочные продукты, кашку, не жирное мясо, реже, не жирную рыбку, без костей. раз в неделю можно давать яичко, лучше перепелиное.
если кормите натуральным- нельзя давать сухой и наоборот. что бы не было проблем с кишечником. так же нельзя давать кошачий корм. там много протеинов, что вредно для собаки.
здоровый той-терьер, практически не имеет запаха.
Отвечаю Лисе :сальных желёз у собак нет. А тойчик будет пахнуть псинкой в любом случае, когда меньше, когда больше, особенно если он много гуляет на улице. Особенно пахнут лапочки, понюхайте... А что поделаешь, это не болезнь, а собачьи особенности .
у самой был тойчик. псиной невонял. это скорее всего неправильное питание
здоровые собаки не воняют...