Домашние животные

Ребята! Помогите! На душе так хреново что аш плакать хочется, у меня вчера умер пекинес, ему 1 год и 2.5 месяца, последн

5 месяца, последние 5 дней он ничего не ел и не пил, а пошёл к ветеринару и он сказал что что-то мешает пёсику какать, ну я взял рецепт у ветеринара и не купил те лекарства которые мне нужны, вчера я поехал на целый день за 200 км в другой город по делам и оставил пёсика одного в квартире, когда я приехал он уже умер, я сильно испугался и не знал что с ним делать как говорится был не в себе и что б его похоронит я его отнёс на мусорку, теперь меня целый день грызёт совесть почему я так сделал. Теперь вопрос; обиделась на меня душа моего любимого пикинесика или нет?
Tatjana** K**
На мусорке - только бренные останки, а бессмертная душа - в раю.
С животными так - что бы ни сделал его хозяин, и как бы эти действия ни оценивало общество, кошки и собаки нас любят, безусловно и безоговорочно. Он любил Вас до последней секунды и любит сейчас, на небе. Пройдет время, Вы его забудете, а он будет продолжать Вас любить.
Не надо заниматься самоедством - это ничего не изменит. Ветеринар вполне мог сам сделать песику клизму, прочистить кишечник, и т. п. Значит, покупка лекарств только ненадолго отсрочила бы кончину.

У Александра Аронова есть стихи, правда про кошек.

Они владеют колдовством двери, колдовством пищи, искусством игры,
Но мы все равно не очень-то верим, когда они с нами нежны и добры
Он счастлив, когда он приходит вечером, и видит, что меня не украл никто
И прижимает меня, и шепчет, когда я прыгну ему на пальто
Но если я упаду с подоконника, и убегу, и меня убъют,
Он себе заведет другого котенка. Чтобы опять создавал уют
Татьяна Леднева
Лучший ответ
Знаете, я почему-то не верю в этот рассказ, я много
таких видела здесь так сказать "троллей"...
Которые действуют на людей, возможно со мной не согласятся.
Так что, простите....
бедный пёсик (он уже отмучился) , бедный ты (не мучай себя)
Сочувствую вашему горю.
А вы, батенька, провокатор. Не было у вас никакого пекинесика. Хоть бы породу для разнообразия выбрали другую.
я бы никогда не бросила своего песика больного одного!
ты его не любил, он ждал от тебя помощи и не дождался ни лекарств ни утешения в последнюю минуту, когда он так страдал!
пёсик тебя простил, он добрый.
но ты не лей тут крокодиловы слезы и не заводи больше животное.
Oksana Bortnikova
у меня примерно такая же ситуация была с котом он тоже долго болел ничего не ел оч похудел у него были судороги и он умер, я его оставил и хотел вечером похоронить, а когда вернулся его уже выкинули. ну я тож растроился
а вобщее заведите нового и все будет ок
Аня Мошнова
Тролль, иди грызи бордюр!
От души сочувствую! Я сам собачник. А песик тебя простит, ведь ты его любил
явно не любимого, не понятно почему совесть мучает.
Елена ***
Да. Об этом поступке будешь помнить всю жизнь. Что поделаешь! Мы все совершаем необдуманные поступки, а потом о них жалеем... Одно хорошо, что ты понял и сам себя осуждаешь, за то, что оставил друга в самый трудный час... Значит у тебя есть совесть . Я тоже однажды пнула кошку, которая все время лезла под ноги. Она была с большим животом. Очень жалею. Вот видишь, такие мы с тобой нехорошие...
Денис Зулин
А ты поплачь. Если б пес умер на твоих глазах, на душе было бы хуже. Только в мусорку- это плохо.
Людмила
cкорее всего нет,
песику уже хорошо сейчас)
но все ж лучше было бы "похоронить" в прямом смысле а не выбрасывать
Здравствуйте! Потеря собаки - это больно, плохо без него, но то что Вы сделали, Вы уже сделали... Но вопрос один, отчего он заболел? Наверняка кормили его сухи кормом "по рекомендации" ветеринаров. Я много прошла кругов ада со своей первой собакой, когда в её 10-ти летнем возрасте такие же ветеринары настойчиво порекомендовали перевести на корм, и, через пол года у собаки печень отказала и как следствие не опорожнялся кишечник. Теперь у меня Японский хин и я ни дня не кормила кормом и не жалею, а у заводчицы собака кобель из того же помёта что и моя, уже в 1,5 года лечились от мочекаменной болезни (а кормят как говорится, элитным кормом) . Держитесь и всё у Вас наладится, а собачке Вашей пусть земля будет пухом....
Какой добрый и заботливый хозяин. Вот вам молитва

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
Сжалься над ними, будь милостив!
А тем, кто должен о них заботиться,
Даруй сердца, полные сострадания,
Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.
Да будем мы истинными друзьями для зверей!
Да разделим с ними милость твою и благодать!
***
Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополуночи,
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности.. .
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.
А еще говорили, что если просить о прощении,
То исполнится все, что желается. Сбудется, сладится.. .
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,
Как слезились от боли глаза, все еще шоколадные.. .
А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?
Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но.. .
Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь
В коридоре царапина на покосившейся полочке.. .
Ты простил меня, правда? За ту оплеуху случайную.. .
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.. .
Я тебе покупаю на рынке по прежнему Чаппи,
И шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.. .
Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожен, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра.. . без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась!.. .
что делается, то к лучшему!
чему быть тому не миновать.