Домашние животные

Про то, что больные глазки надо промывать чаем пишут и говорят много, а вот как часто надо это делать?

У кота глазик болит, врач помимо мазей сказала протирать глазки заваркой, но вот сколько раз в день я что-то не спросила.
я думаю что промывать чаем нужно перед тем как применять мазь. по крайней мере ребенку я делаю именно так. не думаю что с котиком забот больше) . Лечите глазки котику)
Оксана Григорьева
Лучший ответ
Можно. в чае содержаться дубильные вещества. Но вот это не заменяет лечения антибиотиками.
Лидия Пустовит Естественно) Курс уколов антибиотиков ему прокололи, сейчас мазь закладываем в глазик.
каждый час.
Ай Толеген
Да не поможет чай.. антибиотики нужны и консультация вета.. Чеж вы так животинку то мучаете????
Показания сбивчивые... .
"попала пыль и котенок глаз расчесал" так у кошек не бывает. Глаза слезятся и гноятся при заболеваниях.
Никакие чаи не помогут в этом случае. Смените лучше ветеринара, ваш какой-то не конкретный
Лидия Пустовит а когда вам в глаз что-то попадает глаз не чешется? Глаз поначалу гноился, после уколов, вернее после первого, перестал. Но осталось воспаление и небольшая мутность в центре глаза(по началу эта мутность была во весь глаз, не было видно даже цвета глазика).
Раза три в день
Yuliya Parkhomchuk
Мда.. . Таким чаем, который в российских супермаркетах продают сделаете только хуже. Существует куча всяких лосьонов, как лечебных, так и гигиенических. И на травах есть, полностью натуральные. Вполне можно подобрать что то хорошее, но уж явно не заварку.
Зачем обвинять заводчика, если вы сами купили больного котенка? Что по анализам?
Можете промывать чаем, только в чае много болезнетворных бактерий.
пока глаза не вылечатся. бывает один раз и вылечились.
как только загноится глазик, так и промывайте, можно перед мазью, чтобы удалить выделения. Т олько чай качественный берите подороже
я своего питомца лечила так-канала капли сульфацил натрия. Они продаются в любой аптеке. Стоят недорого. Капать надо раза 2 в день при остром воспалении. Дней 5 точно. Еще хорошие капли Деринат. Они дороже. Но зато глаза не щиплют. Гнойные выделения проходят. Даже кератит можно вылечить сульфацилом. Мы много капель пробовали. И не все помогают. Удачи вам!
раз в полтора-два часа, желательно.
наш вет при конъюк-те у кошака сказал промывать физраствором и капать левомицетин. За 2 дня прошло. То и др. 3-4 раза в день. Будьте здоровы!
Через 2часа 4Раза в день