Промывать животным глаза заваркой - это мракобесие.
Формы конъюнктивитов различны: катаральный, гнойный, флегмонозный, фибринозный, фолликулярный.
Во всех случаях при оказании помощи больному животному следует, прежде всего, установить причину, вызвавшую заболевание, и устранить ее.
При гнойном конъюнктивите применяют противомикробные средства (местно) , в осложненных случаях — (внутрь и парентерально) .
Глаз промывают 2%-ным раствором борной кислоты, после чего вводят капли с антибиотиками (неомицином, гентамицином) — 4 раза в день. Веки следует промывать несколько раз в день, чтобы они не склеивались снова.
Котенка с признаками конъюнктивита лучше показать ветеринарному врачу! Герпесвирус кошек, хламидиоз может вызвать неонатальный инфекционный конъюнктивит.
Самостоятельное лечение инфекционных заболеваний без врачебной консультации, как правило, не приносит успеха. А применение антибиотиков без совета ветеринарных специалистов может привести к развитию устойчивости возбудителя к ним и ухудшению перспектив лечения.
Домашние животные
Как помочь котятам ...они родились в подъезде ,а глазками все мучаются...Чем им можно покапать глазки?Водой промываю ,в
глазные капли из аптеки Левомицетин,
в подъезде полно инфекции.. котята не домашние, а дворовые, заваркой и просто водой не справиться, нужны антибиотики
промывать фурациллином + тетрациклиновая глазная мазь 5-7 дней
Наш вет советовал капли "Гаразон". Коньюктивит у котёнка ничем не могла вылечить и вымыть никаким чаем. И оказалось - это действительно эффективное средство, вся инфекция конъюктивитная за три дня безвозвратно исчезла. Наш вет знает, что советует.
Чайной заваркой.
Фурациллином водным. И левомецетином-гл. капли
промыть можно физраствором и закладывать тетрациклиновую мазь 4 раза в день
но лучше бы к ветеринару, может быть вирус
промывают также как и детям. чай и фурцилин. у самой два котенка
Крепкой заваркой нужно промывать
чайной заваркой)) )
можно конечно и капли попробовать, но мы тоже протирали котятам заваркой (уличным) и все с глазками было хорошо!!!