Домашние животные

Чем промыть глаза котенку?? котенку 1,5 месяца....постоянно слезятся глазки...чем можно их промыть??

Нам прописывали лосьён для глазок с разными травками (шалфей, зверобой) , продавались в ветаптеке. Если котенок темный, то не берите с ромашкой, чтобы не высветлить шерстку вокруг глазок. Но лосьёны - это если котенок просто пока мало умывается. А если есть опасения, что это не просто соннички, то конечно смывы сдать хорошо бы, чтобы никакой бяки не пропустить. Если глазки подтекают, то это действительно тревожный сигнал.
Гулди ***
Лучший ответ
В ветклинику, смыв делать.
И срочно. Слезящиеся глаза это признак вирусной инфекции.
Нездумайте чаем промывать. ем кормите? лаза беспокоят? Если глаза постоянно слезятся это говорит о проблмах, возмжно достаточно серьезных. Покажите вету котенка. Если все же без вета решите обойтись (что будет напрасно и небезопасно для мелкого) то хотя б до зоомагазина или ветаптеки прогуляйтесь и купите глзные капли, коих шикий выор.
Ольга Панова
нужно сперва пересмотреть рацион животного в этом надо искать причину, и не вздумайте чаем протирать, занесете инфекцию мало не покажется, лучше к врачу шагом арш
Юлия Гурьева
Сначала к ветеринару несите котенка, а потом будете его лечить тем, что пропишет ветеринар.
Анандин покапайте интраназальные 2-3 раза в день, если в течении недели не пройдёт сдайте анализ на хламидиоз.
один раз наложили тетрациклиновую глазную мазь - и всё сразу прошло.
Обыкновенным чёрным чаем, не слишком крепким.
Татьяна Набатова-Пономаренко А вы в курсе, что обыкновенный черный чай вреден для слизистой глаз?
Думаю, чай или фурацилин подойдет