Домашние животные
котенку 1,5 месяца, британскошотландская порода. Слезятся глазки. Обрабатывали чаем
Не лучше, не хуже. Купили борную кислоту. Как правильно обратотать?
У британцев и шотландцев часто из-за укороченной мордочки пережимаются носослезные каналы, и слеза, омывающая глаз, не может уйти в носовую полость, проливаясь наружу. Промывание и закапывание в этом случае бесполезны. Пусть ветеринар-офтальмолог проверит у вашего котенка проходимость носослезных каналов.
тут посhttp://mauforum.ru/index.php?sid=db030de5fcb685fd481ae055845646bcмотрите
Лучше обрабатывайте заваренным настоем зверобоя. Это известное средство.. когда еще не было всякой химии.
Не поможет ни борная, ни все остальное для глаз. У котенка вирусное заболевание, которое лечится по-другому.
Нет такой особенности - слезящиеся глаза. Есть масса болезней (в т. ч. и инфекционных) от которых у кошки могут быть выделения из глаз. Тем более приобрели котенка у разведенцев, у которых здоровье животных - на последнем месте. Так что идите-ка к хорошему вету, сдавайте анализы (в т. ч. смывы с глаз) и лечите болезнь, а не следствие этой болезни.
А борной кислотой лучше тараканов травите (если таковые имеются) , да цветы опрыскивайте. Пользы больше будет.
Офтальмоферон! Только не хлоргексидином - сожжете.
Лучше взять мазь тетрациклиновую и на ночь наносить под веки. Безопаснее.
Котёнок ^_^, можно хлорогексидином.
Значит, лечит глаза надо! Пойти анализ сдать, смыв из глаз.
И ещё. Порода либо шотландская (фислоухие и страйты) , либо британ. Смешанной не бывает, бывает беспородный метис
я своей собаке левомицетин капала прошло за 2 дня