Домашние животные

Котенок открыл глазки, один гноится и слипается, чем можно помочь котенку?

Разведи в кружечке теплый раствор ромашки, и очень осторожно ватным диском приложи ему на глазик, как компресс (на несколько минут), делай так каждый день, с каждым разом будет все лучше и лучше.
Звезда Востока
Лучший ответ
химической аптекой только не травите. Мал еще. Кошка сама не вылизывает что ли. Тогда траву зверобой купите. заварите. и промойте
Слюнками вылизать...
Юлия Борцова
Купите в аптеке капли глазные Лакрикан и ими будете промывать и закапывать глазки.
Нашим очень помогло.
Ксения Зудина
промыть физраствором - он по составу идентичен слезе. а вот когда уже будете точно знать причина гноя - тогда только капайте капли
Олеся Нефедова
Про заварку сразу забудьте, можно альбуцидом. ципроветом (но они щипят глаза). купите в аптеке капли Дексона и просто протирайте глазик, у меня тоже котенок открыла когда глазки то они загноились. я закапал по одной капельки и глаза уже как месяц в порядке.
не знаю как для вас, для меня гноящиеся глазки у двухнедельных котят всегда вызывают панику.. . позвоните в ветклинику если нет возможности сносить, хоть консультацию получите
Покапать альбуцид (сульфацил- натрий) в глаза.
..женько_О ..
Промойте чайной заваркой. Очень хороший способ и людям и животным помогает. Ваточку намочите заваркой покрепче и протрите.
Angella Motorina
У мамы моей тоже котята глаза открыли, а в них гной, а у одного даже вся сторона глаза красная была, она тетрациклином мазала, даже у самого заболевшего прошло
к вету
заварить свежий чай (настоящий, не из пакета), когда остынет, чуть тёплым промывать глазки. делать периодически, проверено на своих котах, помогает.
Fariza Suleimenova
Сходить к ветеринару