Домашние животные

У меня кошка родила одного котёнка 19 июля. Примерно когда он откроет глазки?

7-10 дней начнут открываться! У меня 2 взрослые кошки, которые рожают с интервалом месяц! =) это кошмар! =) Средняя родила неделю назад, на днях должен открыть! =)
Инна Хахулина
Лучший ответ
Через две недели
Через 2 недели
Через 2 недели кошка облизанием откроет глаза своему котенку.
Удачи и чистоты.
Smile )))
Через (7)-10-14 дней, т. е. от 29 июля до 2 августа.
примерно может и через неделю начать открывать глазки и через 14 дней, но к 3 неделям, он уже будет с открытыми глазами
Натали Ашимова
В среднем через 10-14 дней.
через 2 недели
через 2 недели с момента рождения
Котята рождаются слепыми и начинают открывать глаза на 8-й день, полностью прозревая к 14-му дню.
У короткошерстных пород кошек глаза открываются раньше, чем у длинношерстных. Все котята рождаются с голубыми глазами, они начинают пигментироваться после 3-недельного возраста и окончательно окрашиваются к 9-12-недельному возрасту.
При рождении уши котят плотно закрыты, они открываются на 5-8-й день, а приподнимаются к 3-недельному возрасту. Пол котенка можно определить вскоре после рождения, хотя в более старшем возрасте это сделать гораздо легче.
В возрасте 25 дней котята ориентируются по зрению и слуху. Обычно они встают в возрасте 18 дней и начинают ходить к 21-му дню. С этого же момента они начинают самостоятельно есть из блюдца. В возрасте четырех недель у них появляется самостоятельная дефекация и мочеиспускание. При этом они стараются оправляться на газеты, а не в гнезде.
Нужно стараться как можно меньше тревожить новорожденных котят. По крайней мере до тех пор, пока им не исполнится несколько недель и они не начнут ползать. Тем более, что большинство кошек нервничают, когда котят постоянно теребят
9 августа.
Natalie Propst