Домашние животные
Котенок открыл глазки, один гноится, слипается и немного опух. Назначения ветеринара только усугубляют состояние.
При обработке глаза настоем ромашки он приоткрывается и из него вытекает большое количество гноя, после чего через несколько часов глазик снова слипается и все по новой. Покупала капли которые посоветовал ветврач, не помогают - только глаз припух после их применения. Что еще можно сделать?
И что прописал врач? Нужны препараты с антибиотиком при лечении гнойного конъюнктивита.
Татьяна Дудницкая
сначала прописал левомицетин, а когда глазик стал припухать назначил раствор новокаина и гидрокортизона
Только не чай! А то насоветуют тут... Промывайте ромашкой, в глаз можно капать ципровет и закладывать глазную мазь (солкосерил например) делать это необходимо не менее 3-4 раз в день!. А лучше - сходите к другому врачу, назначения первого на мой взгляд не слишком адекватны.
Тетрациклиновая мазь неплохо помогает. Мазать после промывания от гноя ромашкой.
Возможно только внешней обработки недостаточно, и нужны антибиотики и противовирусные. Проконсультируйтесь с другим врачем. Если ринотрахеит не пролечить, у котенка ухудшится зрение на всю жизнь. В запущенных случаях совсем слепнет один глаз.
Левомицетин купите в аптеке, капайте и все пройдет
может попробовать старый дедовский метод - промывать крепким настоем чая (без сахара)? только это часто надо, каждый час.
Ну и поменять бы вам ветеринара.
Сходите к другому врчу, а вообще фурацилином вроде промывают.
У котят это происходит очень часто. Обычно помогает простое протирание бинтиком и чайным раствором. Если не помогает нужно осмотреть глаз хорошенько на предмет повреждений и наличие инородных тел в нем. Если все в порядке, то скорее всего это инфекционное заболевание. Могу посоветовать Вам смазывать оба глаза мазью Левомиколь. Начинать нужно со здорового. Это очень хорошая противобактериальная мазь. Ею даже открытые раны людям обрабатывают. Так что не бойся котенку хуже точно от нее не станет. Мы так последний раз кролика вылечили соседского. Ему реально ничего не помогало из того что ветеринар прописывал. Мазь помогла уже после первого раза.
смените ветеринара. А пока что попробуйте промыть крепкой заваркой чая.
Промывай чаем
крепкой чайной заваркой промывать. должно помочь. вообще так почти у всех котят. пройдет.