СОФРАДЕКС - обалденные капли . В человеческой аптеке продаются .Не дешёвые, но очень хорошие .
Или в вет аптеке АНАНДИН и тому подобное .
И не слушайте вы про заварку .. Эти методы бабкоскамеешные имеют двоякое действие . Вы можете занести инфекцию .
А марганцовку советуют ..жесть.. она сушит и при неправ дозировке может СЖЕЧЬ поверхность глазика. Вы знаете, что ею тату выжигают? вот и думайте.
Вы вообще -то идите сразу в ветаптеку и вам там многоооо предложат .
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Домашние животные
Котенку неделя, глазки загноились что-то. Понимаю, что к ветеринару надо. Может кто посоветует чего? впереди выходные...
Александра Бондарь
спасибо, огромное))
Farida Muxambetali
софрадекс моему ребенку назначали, вроде ничего
Только заваркой не надо протирать.
Купите Бриллиантовые глаза в ветаптеке и протирайте. И к вету обязательно.
глисты у котенка
в аптеке купить глазные капли левомицетин и покапать
Farida Muxambetali
мне кажется у большинства уже бактерии стали устойчивы к этому старому антибиотику
Промывать р-ром борной кислоты или спитым чаем (что лучше) , смазать глазки тетрациклиновой мазью.
Протирайте до ветеринара раствором чайной заварки
Промывай глаза чайной заваркой.
...полы помыть
Промывайте глазки кипяченой водой, потом капайте "левомицетин"-глазные капли.
Смажь глазки тетрациклиновой мазью. Я своим кошкам так делаю. Проходит быстро.
сульфат натрия капают детям может и котенку поможет
Katrina Savchenko
он так же называется альбуцид
Можно марганцовки чуть-чуть развести с водой и тяпочкой аккуратно протереть глаза, раньше чем через 5 лет не загноиться
Ужасает "всехняя" заварка.. . Осспади.. .
"Ципровет", "Максидин" и прочие препараты, которые поможет выбрать продавец ветаптеки из их ассортимента. Это как срочная помощь, а вообще, попозже к вету.
Протирайте слабым раствором заварки.
Тут кто-то посоветовал альбуцид. Очень умно. Только не альбуцид! Это очень опасно для кошек!! ! выходные достаточно будет промывать заваркой чайной. Только не из пакетика лучше, а нормальный чай заварить и ватный диск смочить и протереть аккуратно. Для выходных этого вполне достаточно, не нужно заниматься самолечением, а в понедельник к вету.
Заварочкой протрите
протрите ватным диском, смоченным заваркой
Можно промыть слабым раствором заваренного чая или в ветер. аптеке есть специальные ласьоны /для протирки глаз/ и глазные капли.
Глазные детские капли- альбуцид, и закладывать за веко тетрациклиновые капли.
Lazzka Lazzka
Вообще-то альбуцид опасен для кошек!
Не когда не понимала людей который советуют кошкам человеческие препараты. Я сейчас учусь на ветеринара, думаю, что у вашего котенка конъюнктивит, такое часто встречается. Посоветую сходить в ближайший зоомагазин и купить там капли глазные фирмы "Барс" они проверенные, потому советую именно их. Ну и естественно посетить ветеринара.
О, блин, не спалила, что с ящика отца пишу хх)
Иришка Соколова
НЕ понимайьте дальше . Анальгин колят животным ? Но-шпу колят ? Колят . Человеческие....
Софрадекс моему хаски прописал вет . я не придумала.