Домашние животные
У котенка (3 нед) загноился глаз, чем капать чтоб не гноился?
Это инфекция, в зооаптеке есть капли Ципровет, капайте по инструкции.
Ничего не надо капать. Кормить надо нормально. Витамины нужны естественные, полноценные белки, солнечный свет и свежий воздух. Глаза не трогайте ни свои, ни чужие. Занесете инфекцию или слизистую выжгите до слепоты!
Делаете слабый раствор марганцовки (чуть розовый) , и ватной палочкой аккуратно протираете глазки.. . Можно заваркой чайной
Анастасия Добик
Именно заваркой и не сладкой, а не марганцовкой. Она же сожжет слазистую глаза, себе попробуйте, даже если очень слабенькой.
вообще то кошка сама должна вылизывать, чтобы глазки чистые были. но накрайняк и чай подойдет)
альбуцит (его даже детям капают.)
и альбуцид и заварка. попробуйте сначала крепкую заварку. на утро не будет лучше албуцид капните. а знаете что если гназ гноиться - может быть причиной многих серьезных заболеваний. к ветврачу несите. я бы не рисковала.
Заваркой промывайте почаще, я так кошке промывал, помогло.
заварка-нет ни чего лучше.
И вы три недели на это спокойно смотрели.... потрясающе!!!!
Арай Оралхановна
нет, это котенку 3 недели всего
Кошку, наверное, за даром взяли?... Если бы приличную сумму выложили за которебёнка, вперёд паровоза неслись бы к ветеринару... Причин может быть много: вирусная инфекция, травма... своим при травме (когда по мордам друг дружке надают) капала колбиоцин, а через 15 минут солкосерил глазной гель... препараты человеческие... не по 5 рублей...
Мы на работе котятам альбуцид капали. Прошло.
Сделайте легкий зеленый чай, комнатной температуры, чтобы не крепкий и не слишком слабый. Ватной палочкой (следите, чтобы на ней не было излишков ваты, чтобы не попасть в глаз) аккуратно удаляйте гной.
анандин)
ПАЛЬЦЕМ!!!! всега так делаю, и знаете, еще ни один не умер от этого)))))
Заваркой промывайте несколько раз в день и пройдет.