Домашние животные

Дети нашли котенка, у него один глаз косит, а вместо другого один белок, он гноится. Чем обрабатывать глаз? Вн.

Но другой глаз не совсем белок, а иногда видно и радужную оболочку, по-любому глазки смотрят в стороны. Пройдет ли это у него с возрастом или нет? И вообще-не слепой ли он совсем? Фурацилином можно ли промывать глаза котенку?
Это называется: воспаление третьего века. У котов не два века как у людей (верхнее, нижнее) а ТРИ. Купите в аптеке капли СОФРОДЕКС и либо капайте их, либо на вату и протирайте. ПРОЙДЕТ за 3-4 дня. Там очень хороший состав - анитиботик и гормон. Не переживайте, все пройдет.
Ирина Письменная
Лучший ответ
По вашему описанию непонятно. Либо это выход третьего века (может быть как при заболеваниях глаз, так и при общей слабости и инфекции). Либо же какая-то травма. Тем более раз "один белок"говорите. И то, и другое у подобранных кошек не редкость. И вам следовало бы первым делом сходить к ветеринару, для выяснения ТОЧНО причины. А так вы будете лечить его, скажем, от конъюнктивита-и в результате еще только больше запустите. Причем сделать это надо как можно быстрее-чтоб не прозевать время и начать правильное лечение вовремя.
Ripsime Badalyan
Обычной чайной заваркой. Но потом нужны спец. капли. В вет аптеке или магазине, для животных вам подскажут. Их сейчас много.
лучше вету покажите, и лечение и диагноз точный поставят
Галина М
чтобы не навредить - к ветеринару или консультация дежурного окулиста
Mehrangez Abdumannonova
котенку и так плохо, а без ветеринара вы сделаете ему еще хуже.. . пожалейте! не лечите, обьясните ситуацию ветеринару -денег нет, помогите ...и он поможет !
Мафка Милафка
В вет. елинику бы его сначала, там вам скажут, что надо делать.
Дети- добрые души.... эх и мы когда то такими были!
Можно попробовать обычно заваркой (чёрный чай).
Промыть перекисью водорода и помазать около глаза зелёнкой. Потом перемотать бинтом. Обычно это проходит примерно к 1-му году.
Лера Лол