(ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ЧЕМ КОРМИТЬ)
Сейчас нашла в помойке пакет с котятами!!!! раскрыла, а там 4 маленьких ползунка. притащила домой, все живы. глаза закрыты. такое чувство, что вот вот родились. (у самой кошка с котятами) попробовала мелких подложить к ней-фырчит на них. убрала в другую комнату эту банду. жалко, слов нет! может заменитель молока какой? подскажите подешевле какое??? я сейчас без работы, помочь некому. знакомые говорят "утопи, не мучайся" НЕ МОГУ Я ТАК.
сейчас котята чистые, с тёплой грелкой в переноске.
как мне быть с ними?
Домашние животные
Нашли котят (с закрытыми глазами)
Если получится с усыновлением, то кормите кошку ударно. Ей придётся в два раза больше птание тратить!
Здесь полная и подробная инфа о выкармливании и уходе за новорожденными. http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html
Для питания-заменитель кошачьего молока. продается в ветаптеках или зоомагах, в случае если не найдете, то вполне подойдет детская молочная смесь, например, Малютка-у нас ей выкармливали вполне успешно.
Коровьим молоком, как тут советуют, кормить крайне нежелательно, по причине очень разного состава, для кормления котят КОРОВЬЕ молоко категорически не подходит. даже если выкормите, то котята, не дополучив необходимых организму веществ, вырастут ослабленными.
Ну а самый наилучший вариант-это попробовать отыскать кошку-кормилицу. Для этой цели можно подать объявы-что нашли котят и ищем кормящую кошку.
И еще. Если возьметесь-таки выкармливать сами, то кормить мало. После каждого этапа кормления нужно брать влажную марлечку и делать массажик низа живота и анального отверстия, для стимуляции кало и моче-отделения. таким образом, как это делает языком сама мама-кошка. Без таких действий котенок в таком возрасте сам опорожниться не сможет и погибнет.
Рабига Оспанова (Игимбаева)
У вас, оказывается, под боком кормящая кошь, так зачем что-то искать, ей и подложите. А не принимает-так вы не сразу. Положите котят в гнездо, вместе со своими-так, чтобы пропитались тем же самым запахом. Кошку на время куда-нибудь уберите, запустите чуть позднее.
Если найдёте заменитель кошачьего молока, то это хорошо, но надо будет их кормить каждые три-четыре часа. У меня был опыт выкармливания пятидневного щенка. Я, как умная Маша, завела будильник, чтобы ночью встать покормить, а щенка чуть раньше заскреблась в коробке я и вскочила. Суку подложила. подождала, пока мелкая насосётся, суку отпустила и спать легла.
Кошку временно удалите на часок, всех котят (и своих, и чужих) помойте без мыла, потрите друг об друга, перемешайте. Можно еще чуток испачкать по спинкам сливочным маслом. И пусть полежат все вместе с полчаса, перемешают запахи. Потом запускайте кошку и наблюдайте. Скорее всего, начнет всех мыть, не разбираясь и усыновит сирот. А уж если и после этого не примет, то заменитель кошачьего молока и искусственное выкармливание. Но это трудно и никаких гарантий выживания
Елена Исупова
купила заменитель молока. с бутылочкой. там соска огромная. получилось только с шприца покормить. без иглы разумеется. один так присосался к шприцу, что по ходу перекромила ((((( с ума сойду скоро. маленькие, плакают (((( кошка фырчит по дому ходит. (котята сидят в разных комнатах)
скажите пожалуйста, если я за раз покормила где цифра 1 на шприце а потом ещё столько же дала, это страшно? очень переживаю теперь ((((((((
Надо усыновлять.
Заменитель кошачьего молока. Кормить каждые 2 часа и массировать животы.
Заменители Беафар, Роял, Трикси как вариант. Спрашивайте в зоомагазинах.
Елена Исупова
купила беафар китти милк. если вы знаете как разводить, помогите пожалуйста. в интернете много воды... котята без еды. бутылочку тоже купила
Кошка постепенно примет. Надо, чтобы котята полежали там, где лежали котята кошки и сама кошка или натереть их шерстку той подстилкой, которая была под кошкой с котятами. Кошку надо успокаивать и поощрять. У меня был опыт с подкладыванием подкидышей под кормящую кошку. Всех выкормила. Но первое время чуть ли не насильно держал ее. И кошку кормили усиленно. Так же усиленно хвалили. Но если не выйдет, как тут советовали выше - купить заменитель кошачьего молока и бутылочку для котят. Если совсем туго с деньгами, то разведенное вдвое коровье молоко, слегка подогретое. Пузики недостаточно массировать. Надо еще влажной теплой ваткой протирать попки, пока не пописают и не покакают. Мелкие сами это делать не умеют.
Елена Исупова
купила заменитель молока, бутылочку. в которой соска очень огромная была. покормила с шприца. (без иглы) у одного котёнка надулось пузико большое. вот я дура! перекормила наверное (((( голова кругом. боже. я даже не представляю сколько им надо давать за раз в шприце? котенок так быстро начал сосать шприц, что получилось перекормить ((((
кошка ни в какую.... ходит по дому как бешеная, они кричат в другой комнате, а кош рычит
В зоомагазине заменитель кошачьего молока. На крайний случай - козье молоко. Кормить каждые 2 часа (и ночью тоже), после кормления каждый раз массировать живот и попку влажной теплой ваткой, чтобы в туалет сходили.
Можно купить заменитель кошачьего молока в зоомагазине. Но лучше с кошкой договориться, у нее и молоко натуральное, и согреет, и вылижет, и присмотрит. Только кормить придется кошку очень много, если у нее много котят. Иначе молока будет не хватать, и она приемных кормить откажется.
Один раз можно жирным коровьим молоком накормить, но долго им кормить нельзя, котятам будет не хватать белка.
Пока глаза не открыли утопить. Не надо жизнь несчастную котятам давать.
Татьяна Леонтьева
Давай я тебе жизнь несчастному дегройду не дам? Вырву тебе ногти, суну руки с ногами после этого в кипяток, прижгу грудь утягом, стукну бутылкой по голове и после ударю ножом в спину. Не, ну а чё, зачем такому дауну как ты жизнь? Вот и я не понимаю, зачем
можно попробовать приготовить смесь самостоятельно 1) 1 свежее куриное сырое яйцо взбивают и добавляют в 100г молока, тщательно перемешивают и процеживают через марлю. Желательно добавить к готовой смеси 1-2 капли витаминов А и Д.
2) 80 г молока, желток 1 куриного яйца, 20г сливок, 20 мл 40% глюкозы, 3 мл 5% аскорбиновой кислоты, по 2 капли витамина А и Д. есть готовые смеси это роял канин или биофар для вскармливания новорожденных котят + обязательно массаж животика
У меня дома 14 котов из которых больше половины мы выкармливали сами когда они только родились. Мы кормили их из бутылочки которая продаётся в зоомагазинах обычных коровьим молоком, и всё нормаьно, кормите их просто молоком из шприца или бутылочки!
P.S Скажите адрес ваших знакомых которые говорят "УТОПИ ИХ НЕ МУЧАЙСЯ" и пожалуйста адрес этой помойки где нашли котят. Я устрою там веселье наподобие как было в Керченском колледже.
Пархомова Саша
Ебанутое создание 14 котов держать. Представляю какой шмон в твоей каморе. Хотел бы знать с каким диагнозом тебя с психушки выпустили. Не всех ебанутых война поубивала.... Ебануться, столько котов держать. Представляю радость соседей от этого. И почему таких дебилов с психушек выпускают?
Пархомова Саша
Я понял!!!! Ты их на мясо держишь и хаваешь их. Если кошака часа три четыре варить, то мясо мягкое становится и на кролика похоже. Из-за дороговизны мяса, это тоже выход из положения. Молодец. И при мясе всегда и улицы от всякой падали чистишь. А кошак не трахаешь перед тем как скушать? Семьи я уверен у такого дегенерате нет и быть не может. Давай до сотни гони кошаков.
обычным пои.
Рабига Оспанова (Игимбаева)
Обычным нельзя, очень разный состав. Советуете что не знаете.