Домашние животные
В чем нуждаются котята с закрытыми глазами без матери? Помогите пожалуйста)
Тепло, кормление из пипетки заменителем сучьего молока каждые 3 часа (можно на крайняк кормить сливками 10% с перепелинным яцйом, еще детскими смесями некторые выкармливают, но я не пробовала их) , массаж животика и попки лучше теплой влажной тряпочкой, т. к. они сами в туалет ходить не могут. А куда делась их мама? Откуда у Вас котятки? Проще найти им приемную маму-кошку и подложить к ней. Таких малявок ооочень сложно и хлопотно выхаживать.
Их нужно кормить каждые 3 часа, держать в тепле, массировать животики и попки. Погуглите уход за новорожденными котятами.
очень подробно http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html
в зоомагазин есть заменитель кошачьего молока, Заменитель молока для котят с рождения до отъема Royal Canin Babycat...
срочно покупать- и кормить, кстати в зоомагазине проконсультирует как это лучше делать
наверно прозвучит глупо, но питание и тепло
Мы, когда нашли котенка, купили ему в ветеринарке спец. смесь. Разводили, кормили. . Но котенок от нее чуть не умер, весь разболелся. И только потом врач другой сказал нам, что котенку нужно давать кефирчик, простое молоко слишком жирное для них, а смеси -это хрень. В общем, придется вам пойти к двум разным ветеринарам, а лучше к трем, и послушать, что они скажут. заодно проверите котенка на всякие болезни.
Да, и массаж обязательно, это перистальтику у них улучшает, сами они не могут, когда маленькие.
пипетка с теплым молоком и массаж животика, и попы с писей, если сами не могут сходить, пальчиком массажируйте, кошка язычком это делает...
Им нужно молоко. Или найдите им маму которая будет их кормить.