Домашние животные
Нашла котёнка с закрытыми в гное глазками. У кого такое было?
Промыла чаем, вчера сходила к ветеринару и объяснила что и как. Он приписал капли. Капаю второй день. Когда он приоткрыл, то я испугалась. Заплывчатое как бельмо прозрачное с неровной поверхностью на зрачке. Зрачок мутный. Второй глаз такой же. Но вроде видит. Не пойму только как. Хотя он привык наверно вслепую бегать. Не знаю. Котенку примерно недели 4. Нашла в пятницу. Во вторник понесу к ветеринару самого теперь. Очень переживаю. Это вылечится?? Подскажите, пожалуйста
Без фото нельзя сказать, будет он зрячим или нет. Я своего подобрал тоже с загноившимися глазами и бугристой роговицей - остался слепой. Но в остальном здоров и бодр, совершенно не унывает. Только капельки тут уже не помогут, надо сдавать ПЦР на респираторные инфекции и лечить уже по результатам анализов. У моего был хламидиоз и микоплазмоз (для людей они не заразны, если что), месяц поил Юнидоксом.
Ксения Шавкунова
Вы карали ему глаза? Они у него открыты? Как Вы поняли что он слепой? Жесть, я переживаю, не хочу так. Вы молодец! Тоже жалостливый, да?
вылечится, капли помогут
Нужно было как только нашли, так сразу же нести на обследование. Я бы вообще не доверилась такому врачу, который прямо с ходу назначает препарат, даже не видя самого животного. По вашему описанию очень сложно что-то понять. Это может быть и чисто глазная проблема, а может и вирусная. Если второе, значит, лечить нужно вирусную болезнь. В любом случае необходим диагноз, его вы можете узнать только на реальном приеме.
Ксения Шавкунова
Я нашла его в пятницу в другом городе. Привезла ночью. Промыла чаем и он их приоткрыт-не думала что так серьезно пока больше не открыл. В субботу у доктора проконсультировалась и капала вчера и сегодня капаю. Сносить могу только в среду-я работаю, не отпросишься ((Может буду кого просить (Переживаю за него, пипец
это вирусная инфекция может быть. только при очном осмотре ветеринар всё скажет точнее. вылечить можно, если не сильно запущенная.
заплывшее, как бельмо, то это третье веко, скорее всего, вылезло
ЧАй это правильно, надо еще антибиотик в сметану, но осторожно - котику надо мало.
Бельмо не исчезнет, полное лечение запоздало.
Да, мутное зрение может быть нормальным - он же просто еще мал.
Ксения Шавкунова
Он всегда будет с такими глазками? А он видит или таки нет?
Дарья Скирда
И следите за ним. Вирусная инфекция может возобновиться. У моего Гамсика пятно осталось на всю жизнь, а инфекция еще раза два возобновлялась.
Он был чуть больше спичечного коробка, когда я его подобрал, и первое время спал стоя, читобы гноем не захлебнуться. А потом вымахал на 9 кило.
Валенсия
Антибиотиком Вы ему еще и пищеварение сорвёте - нашему коту перед операцией (кастрация) амоксициллин врач дал, так мы его потом долго от дисбактериоза спасали...
Рано Вы пугаетесь. Промывайте лучше не чаем, а ромашкой (1ч. л. на стакан кипятка, настоять примерно час). ветеринары - это прекрасно, но не надо думать, что мы глупее их. Если у Вас есть возможность оставить котенка у себя - успеете еще по врачам его потаскать, а пока кормить, любить и наблюдать. Как только гной пройдет - попробуйте капнуть разведенный сок алоэ (только не АВера, а столетник)
Ксения Шавкунова
Конечно оставила. Я его привезла за 450 км не для того, чтоб выкинуть. Просто очень переживаю, просто пипец. Спасибо за совет. Буду делать всё,я поняла. Хорошего дня Вам)
если честно пахнет операцией: (. Главное верить:)
Ксения Шавкунова
Операцией в плане?