Домашние животные
Помогите!!Нашла котенка совсем малыша(глазки еще не доконца открылись) см внутри через пару сек
Котята открывают глазки на 7-12 день. Свозить к квалифицированному ветеринару. Там всё расскажут и от блох как избавиться, и как кормить (дозировку, режим) . Заодно осмотрят на предмет заболеваний.
- раствор марганцовки с кремом сделать - может поможет?
блохи руками повылавливайте и подавите. не стоит такого маленького средствами обрабатывать. это очень быстро.
Александра Мишкова
у него их слишком много!!! я пыталась,сколько смогла столько подавила!Но там кишмя кишит блохами!!
Елена Лопатина
Блохи переносчики заразы.Уничтожать их надо и срочно(блохи кусают и людей)
я такого вырастила, от блох не обратывала, побоялась навредить, просто каждый день мыла дегтярным мылом подстилала детские впитывающие пелёнки на грелку пока не подрос (через несколько дней ни одной блохи не осталось)
ему около 2 недель (чуть меньше)
чем обработать - лучше спросите в ветеринарке или зайдите в ветаптеку.
ему недели полтора, вымойте любым шампунем от блох и клещей. Если есть возможность свозите к ветеринару и сдайте анализы.
может побрейте его на лысо, и потом водой полейте, блох не будет а шерсть отрастёт быстро.
скорее дней 7-10,,, не спеши с обработкой,, , если вдруг выживет успеешь,,,,
Помочь в чем? Если как выкормить, то в зоомагазинах продается сухое молоко для котят сирот, разводите по аннотации и или спипетки или с одноразового шприца (лучше инсулинного или двушки) по капельке кормитеА если глазки уже начали открываться, то ему недели полторы, сосать уже хорошо умеет. Возмущена без предела, зверье, выбросить такую кроху. Так делают только трусы, бросили пусть сам сдыхает, зато они видеть этого не будут, жалко ведь.
а вы фото уже вставили? а то не видно
Александра Мишкова
нет,фоткать нечем((
я покупала для маленького котенка в ветеринарке средство в ампуле. название не помню, но подходит для маленьких котят.
Я тоже находила малыша. Выхаживала. Кормила со шприца кефиром (просто коровьего молока не всем кошкам можно) , а от ьблох не лечила сначала. Потом он глазки открыл я его стала из бутылочки поить (не только кефиром, прибавила ещё обычную воду) , а потом стала ему влажный покупать, но всё равно раз в день поила из бутылочки. Только тогда я купила Барса для котят и вывела блох. Теперь вот живёт у меня.