Домашние животные
Котенок вроде британец, а ведет себя по-свински ( см внутри)
Кусает и царапает внаглую 4-месячного ребенка. Почему и что делать????
подстричь когти
Скорее всего у вас не настоящий британец. Настоящих чистокровных британцев заводчики продают не раньше трехмесячного возраста, к этому времени кошка приучает котят к лотку, когтеточке и к правильному поведению. Британцы обычно никогда не бывают агрессивными, даже котята в игре не выпускают когти. Если вы купили котенка тысяч за 5-6, без документов, но с пламенными заверениями, что это "самый настоящий британец", то вам наверняка продали не британца, в лучшем случае - помесь. Настоящий британец не может стоить меньше 12-15 тысяч, и при покупке вам обязательно дают метрику, которую впоследствии вы меняете в клубе на родословную, и ветпаспорт с отметками о прививках.
Наказывать однозначно! но сильно больно, ибо злопамятные суки! Жалко кота выкинуть? Ограничить общение с ребенком по максимуму!
Юлия Азовскова
играть с котенком надо,ибо ребенок для него объект игры и охоты!надо что бы у кота были свои игрушки,наказывайте за неправильное поведение - брызгайте в морду водой,бейте газеткой - короче - контролируйте.Через год власть сменится))дите будет мять кота и поселится ваш кот где нибудь под диваном или высоко на шкафу....
выкинь
Вы взяли слишком маленького, невоспитанного "вроде британца". Приучайте, воспитывайте - без этого котёнок будет продолжать везде гадить и грызть людей. Потому что без социализации у заводчика с матерью и братьями до 2,5-3 мес. - сам он правилам поведения не научится. Но пусть когда вы убираете очередную кучу и замазываете зелёнкой очередные царапины вас греет то что вы сэкономили на покупке питомца и взяли крошечную уси-пусечку, которую "можно вырастить самим"...(((
Sensual Iiillliiilll
причем здесь сэкономили? непонятно
Изолировать от ребёнка. Аномалии поведения у Британов - обычны и не предсказуемы.
Dauka Skak
Где тут британ то? Уверена - никаких документов нет, взяли крошечного 1,5 месячного, ни к чему не приученного у размноженцев!!! НИКАКИХ аномалий поведения у породистых нормально выращенных британцев нет и не было!!! Давйте я тоже про неваков гадости говорить буду только потому что у кого то есть злая длинношёрстная пойнтовая кошка??
=))) )))))
Как раз у британов, если они настоящие, никаких аномалий не бывает. Это одна из самых спокойных и лояльных пород.
Воспитывать, уделять внимание и коту, и пресекать
Он ревнует! Что делать? Следить, не подпускать к ребенку .
лупить кота, чтоб ему не повадно было
Кот не игрушка, вот и царапается. Не подпускать к ребенку, вот и все.
видимо ее величество ревность.
Ревнует и пытается сразу показать кто тут главный.
Надо просто его журить и по возможности разделить их
наказывать
Продаём бриташек в месяц и неделю. Никто не жалуется. Кот любой породы будет царапать нового члена семьи. Занимайте кота игрушками и общением. К ребёнку не подпускайте! 1-2 месяца и привыкнет.
=))) )))))
Ни один нормальный заводчик не отдает котят раньше трех месяцев. И как это вы продаете таких личинок, если клуб актирует котят и выдает им документы только в 10-12 недель? Представляю, какие там у вас "британцы".
какая разница британские или африканские. все зависит от дрессировки и среды. которая формирует поведение