Наилучшее решение и для вас, и для них – найти кормящую кошку и попробовать подложить их ей, если же это невозможно, то придется выкармливать котят самому.
Если котята совсем маленькие (им меньше недели) , то кормить их следует каждые два часа (в том числе и ночью, как и всех грудных младенцев) . Лучше всего приспособить для этого шприц без иголки. Кормить можно заменителями кошачьего молока, которые продаются в ветеринарных магазинах. После того, как котятам исполнится две недели, можно перейти на одно кормление ночью и раз в 2-3 часа днем. С 25-го дня можно начинать кормить каждые 3-4 часа.
После каждого кормления необходимо помассировать котенку животик и область половых органов, чтобы он пописал – обычно это делает мама-кошка. Можно сделать это влажной ваткой или бинтиком.
Смесь для кормления совсем маленьких котят можно приготовить самому: взять 5 мл 10-процентных сливок, добавить туда 3 мл кипяченой воды и еще 2 мл глюкозы. Выпаивать из шприца по 2 мл за один раз.
Домашние животные
помогите че делать нашел котенка он только глаза открыл орет кошку ищет,чего делать?
пепетку, какой раньше в нос капли закачивали, молока погрей (только не горячи - не более 30 градусов) и с пипетки выхаживай.
из пипетки кормить
возьми отреж от резиновой перчатки палец (мизинец лудше) и туда налей молока а потом дай котенку. пусть пьет))))))))))