Домашние животные

Пожалуйста, помогите. Что делать, если котенок от меня шугается?

вчера вечером принесли котенка домой. она сразу спряталась под диван, потом мы её вытащили оттуда и дали еды, но есть не она не стала. вообщем, оставили её на кухне, чтобы привыкла к комнате. сейчас сижу за компьютером и слышу она под дверью пищит. взяла котенка к себе в комнату, посадила рядом на стол, положила рядом сумку, в которой несла. что дальше делать? ах, да, забыла упомянуть, что котенок домашний, а не уличный.
Домой пуганого от дикой мамки принесла, он никогда людей то не видел. я постоянно его на руках держала, ласкала, из пипетки кормила, спал со мной под одеялом, привык через неделю. Сейчас такой медведь вырос) Он же маленький, ребенок еще, дайте ему заботу, тепло
Аксана Минибаева
Лучший ответ
Я бы оставила, если есть возможность, в отдельной тихой комнате, с едой, водой и лотком (если не приучен котенок, придется убирать, потом приучите). Заходите иногда, не трогайте, из под мебели не вытаскивайте. Обвыкнется быстро, если его не будут тискать, шуметь. У нас один кот так привыкал три дня, другой (обиженный людьми) -неделю, выходил из-за кровати и ел только по ночам... Терпение - и все будет хорошо.
Акакий Сёмин
Привыкнет, они всегда идут к тому, кто их кормит и не обижает, пару дней и он уже забудет про другой дом...
Olga Lebedeva
дайте время ребенку)) ) его только от титьки оторвали!! ! обнюхается тогда перестанет шугаться, просто не тискайте его и не таскайте по рукам, только следите за ним постоянно, потому что когда он захочет в туалет может сесть где захочет, и тут вы должны его подхватить и отнести в туалет до того как он обоссыт вам что-нибудь)) ) за одно и туалет покажите. . я за своей ходила так 3 дня, на 3й она уже сама знала где туалет. правда я ее брала ей было 1,5 месяца.
Диана Гладчук моей тоже 1,5 месяца)
Для него это стресс. Он в новом доме, новая обстановка, дайте ему освоиться немного. Потом он привыкнет и все будет хорошо))
Мария ........
Нужно подождать
ну со временем привыкнет)
ну на крайняк закрыть где то дня так на два без еды и потом дать кушать) думаю он будет вам благодарен ))