Домашние животные

Пожалуйста, помогите мне! Я хочу котенка, но мама против!

Однажды в деревне я нашла замечательного котеночка за 2 недели я к нему привязалась и назвала Марусей. Но хозяин кошки жил не далеко от нас и ему не нужна была эта кошка, но заметив ее у нас он начал ревновать, и попросил возвратить ему кошку. Я сопротивлялась как только могла! Но все сопротивления были напрасны! Кошку забрали! Я каждую ночь плакала и не могла уснуть без кошки.
Теперь у меня новая история, прошло уже 3 года, Мне подарили 2 прекрасных хомячка, я их ОЧЕНЬ люблю! Но я очень хочу кошечку, маленького крохотного котеночка! Я уговариваю маму уже год! Но всё напрасно, ничего не получается! А папа еще не в курсе событий и я ему ничего не рассказываю так, как будет кричать, высказывать мне то, что делают кошки ( рвут обои и т. д. и т. п. ) Я нашла уже котенка, которого могу купить! Показывала маме, но она никак не отреагировала, Мамуля говорит то, что котенок красивый может быть купим, я говорю, что хочу его побыстрее, а потом мама очень быстро меняет решение и говорит то, что она не хочет его заводить. Пожалуйста помогите мне уговорить маму завести котеночка. Не говорите то, что "слушай родителей не надо тебе котенка" это я все видела и слышала, мне нужнен котеночек, как уговорить мамульку?
Я сама сталкивалась с таким вопросом и мне наконец разрешили (я даже в шоке была) . Просто я пообещала им что ухаживать, приучать ко всему и следить за всем буду только я, но я уверена почему то что они вскоре привыкнут к ней и тоже полюбят. Я бы посоветовала начать с уговора папы. но момент ещё нужно подобрать подходящий, там настроение хорошее и т. п. И показывай им фото котенка почаще и говори только о положительных моментах появления его в семье) Удачи!)
Екатерина Грязина
Лучший ответ
Котенок может скушать твоих хомячков, которых ты ОЧЕНЬ любишь
Ира Горохова
был б я твоим папой или мамой я бы разрешил хоть двух, а так как помочь то, видно по описанию что ты действительно его хочеш. как говорят капля камень точит, так что давай надоедай помаленьку, может и уговориш современем.
Пообещай им что будешь хорошей девочкой и будешь сама убирать и следить за ним.
сейчас можно делать операцию по удалению ногтей. и проблема с обоями и диванами-решена. наполнители такие. что не пахнет)) ) вобщем мудрости вам в этом вопросе.
терпение и без истерик, вы наоборот должны показать свою взрослость, напишите им деловое письмо, где будет прописаны все плюсы кошечки дома и никаких "ну пожалуйста и очень хочется", пропишите все-все, что Вы будете делать, придумайте договор, как Вас наказать, если Вы что-то не уберете, расскажите им о дрессировке, болезнях, документах на вывоз, питании, как только они увидят Ваш серьезный подход к делу, считайте что кошка у Вас в кармане, ну. . или в комнате) ) удачи!
Ну против материнской силы не попрёшь. Не могу помочь :(
Уговаривай ее....