Домашние животные

Хочу котенка, но мама против (

как уговарить маму (аллергии нет не у кого, дом большой, я учусь на 4, дома помогаю прибираюсь, слушаюсь)
Сколько тебе лет? Были у тебя животные? Котёнку надо покупать домик, когтедралка, лоток, каждый день покупать корм самый нормальный ( китекат, wiskas)-это 15-18 рублей смотря где покупать если в зоомагазине то 25-35 рублей, а в день надо 3 пакетика. Итог: когтедралка-300-500 руб., домик-1500 и больше, лоток 300руб и больше, миска 100-500 рублей, напилки (я приучила своего без наполнителя ходить, а то по всей квартире растасовал. Есть ли у тебя время на него? Менять каждый день лоток. Вот и думай сможешь ты содержать котёнка, чтоб он был счастливый.
Ирина Копеева
Лучший ответ
Диана Дубовик китикет и вискас к нормальным кормам не относятся, достаточно всего-то прочесть состав.
Валентина Булганина мне 13 нет не было на деньги не жалуемся
Мама в семье главнее, чем вы, это не обсуждается.
Любовь Войта
Животное в доме - финансовое бремя, которое несет не ребенок. нужно это понять.
Екатерина К.
Котенок это ответственность, видимо мама не готова взять на себя ее. Ей хватает дочери. Можете смериться, а когда станете самостоятельнее то сможете завести хоть 2 котеек)
Елена Лыкова
Никак
Elena Leonchenko
хоти собаку!
Елена Фоминых
Хотеть не вредно, вредно не хотеть.
Если мама железно против, вряд ли удастся её уговорить. Придется потерпеть, пока съедешь от родителей :) Ну, или мама сама передумает.
Аможет тогда стоит подождать, когда ты будешь жить отдельно от родителей?
Ведь согласись, ну вот мама падет под гнетом твоих уговоров и согласиться и конечно будет замечательно, если мама будет непротив тратить денежку на корм, прививки, наполнитель, игрушки, лотки, миски и прочее, что нужно для содержания котенка, если мама не будет плакать от того, что котенок изорвал обои, подрал мебель (ну мало ли шкодник попадется, что фиг отучишь пакостить)...
А что если мама не готова тратить время свое, нервы и деньги на котенка?
Поговори с мамой и узнай, почему именно она против. Голословно, не зная ситуации, сложно советовать
Аня Данилина
Аня Данилина ps моя мама тоже была против. Коту уже 15ый год :)