Домашние животные

Я хочу котёнка но родители против

Я очень хочу котёнка но родители против они думают что я безответственная и не буду ухаживать за котёнком. Но я понимаю что такое котёнок. Как их уговорить?
Докажи им что ты ответственная не словами
Елена Гранд
Лучший ответ
Людмила Чеховская Уважаемый, давайте начнем с того, что ребенок ничего не должен доказывать родителям!
Извини - тебе сколько лет?
"Хочу котёнка" - постановка вопроса несерьёзная: через полгода малыш станет взрослым котом или кошкой. Его необходимо будет кастрировать - в ближайшей к нашему дому ветклинике это стоило (год назад) 2000 и 3000 рублей за кота и кошку сооветственно. Твои родители наверняка к этому не готовы, не осознают необходимость этого... Тогда как назойливо рекламируемые "лекарства", подавляющие половой инстикт - это прямой и быстрый путь в могилу.
Аналогичная ситация с кормами: то, что продают в любом универсаме или сельпо, давать недопустимо - никому, никогда, нисколько...
Вот наша Дуся в двухмесячном возрасте, когда её подобрала моя жена, и вот - она же через полгода, клип нащывается "Уж замуж невтерпеж"...
Маша Шалыгина Мне11 летом12
заведи дома крыс, сразу возьмут котенка
Лада Черненко
Маша Шалыгина Осталось крыс найти
Моя жена, когда была девочкой, тоже хотела котенка. Но мама (моя будущая теща) была против.
Потом мы жили в трех комнатах впятером и тоже для котенка не было места.
Только, когда наш сын закончил школу и переехал в общежитие, жена рискнула принести котенка.
Такие пироги.
Диана Петросян
Значит, родители реально оценивают свои силы и возможности и не готовы к такой ответственности как домашний питомец. Котенком он будет совсем не долго, а вот взрослый кот/кошка не на один год и даже не на 10. Ну и на основании чего-то же они считают, что безответственная, значит, на это у них есть причины.
Елена Курто
Маша Шалыгина Я знаю что котёнком он будет не долго
Одна будешь жить- заведёшь, пока ты по их правилам живёшь, т. к. они зарабатывают
Тот Ещё Ангел
Покажи им статью "50 способов как вырастить невротика"
https://econet.ru/articles/77124-kak-vyrastit-nevrotika-50-effektivnyh-shagov
Обрати их внимание на пункты: 1, 6,21,47
За то, что они навешали на тебя ярлыков, типа ты безответственная и ущемляют твои потребности, вырастет человек который так же будет говорить, мол, мама/папа, зачем тебе, например, новые очки, ты же такая безответственная неряха опять их разобьешь....
Родителям виднее, значит тако вывод у них о вас
Маша Шалыгина Неправильный у них вывод
Людмила Чеховская Всмысле вывод у них о вас? Какой нахер вывод может быть о человеке которого они создали собственными руками, словами и пр.? Все что есть в ребенке это результат работы родителей. Если ребенок адаптивен - родители молодцы, если ребенок имеет негативные качества, то наказывать надо родителей, а не ребонка, за то что вырастили это в нем