Домашние животные

Подскажите котятам 3 нед и они остались без матери, что мне делать чтобы их выкормить и как избавить от блох?

1. От блох - купите ампулу НЕОСТОМАЗАН 5 мл, растворите в 2-х литрах воды ( концентрация уменьшена в 2 раза от нормы) , намочите тряпочку, протрите котят, не вытирать. Для теплокровных безвредно. Обрызгайте подстилку или коробку, где они у вас. Через пол часа пустите котят на место.
2. На пузырёк от зелёнки натягиваете кончик пипетки, делаете дырку. Это соска. Молоко разбавлять водой 1:1. Гуглите - вскармливание котят.
3. Писять-какать - массируйте влажной тряпочкой после еды область писи-попы. Кошка им там вылизывает, иначе не опрожнятся.
Наталья Малахова
Лучший ответ
В зоомагазине специальная бутылочка и смесь для котят. Кормить каждые два часа. А от блох в такой ситуации нужно с врачем проконсультироватся
выкормить можно детской молочной смесью, да и кашу им уже можно, и через недельку мясо с рыбкой, от блох, надо помыть и обработать, все есть в магазинах для питомцев. не хотите до магазина идти - обычным мылом хозяйственным вымойте их. лучше конечно дустовым, но дома его может и не быть
Кат Краснова
В 3 недели они уже смогут кушать самостоятельно, только нужно в тарелку с молочком их тыкать носиком. Сначала поплюються, почихают, а затем начнут лакать. Пока что кормите их молоком, а через неделю они уже будут и сосиски кушать, и корм для котят, и суп, если захотите. А от блох прийдется выкупать со спец. шампунем. Чтобы капать капельки от блох - рановато, они совсем маленькие и могут слизать капли друг с друга и отравиться. Я свою кошку взяла, когда ей было, как раз 3 недели. Намазала шампунем от блох, замотала в целофан, так что одни глаза и нос торчали. Укутала полотенцем и держала её в таком состоянии минут 10. Затем выкупала и остатки блох вычесала гребешком. И всё.
Кормить, и есть шампунька специальная, и много разных вешей от блох, А если будите кормить молоком то нужно молоко разбавлять водой, потому что жирность слишком большая
Л1
Лариса 11
Корми молоком из пипетки и купи ошейники от блох.
тут много всего написано уже про молоко про пипетки и бутылочки ...обратите внимание на то писают ли они и какают ли дело в том что кошка вылизывает им пиписьки и попки для стимуляции. для того что бы это заменить берутся детские влажные салфетки и взяв котенка в левую руку правои с салфеткой не сильными движениями проводите салфеткои от животика к хвосту.. . удачи. да кстати капли таким молышам надо подбирать именно детские (от блох) да и глистов не мешало бы прогнать (тоже детские капли)
Анютка Белова А капли в их возрасте не рановато ли? В зоомагазине сказали, можно с 1мес, а в вет.клинике , говорят , что с 2 мес. Капли купила и не знаю, что делать.
Татьяна Добрынина есть детские капли но чесно говоря найти их нелегко... попробуйте шампунь использовать несколько дней подряд(только не простудите малыша)
выкормить можно попробовать из соски теплым молоком ( но не горячим!) , а от блох бывает много разных капель, а еще бывают ошейники от блох, но ошейники еще рано наверно.))))))))))))
Попробуйте кормить котят с пипетки молоком или сварите им кашу малыш, от блох купите специальные капли!
Inna Shalunishka
Анютка Белова Капли купила в зоомагазине сказали , что можно капать с 1 мес, позвонила в вет. клинику , а там говорят, что только с 2 мес. А шампунем мыла, часть блох сдохло и выпало, а остальная часть живет.
Асем Рустемова А ещё попробуйте обработать каким-нибудь средством от блох их подстилку и побрызгайте место где они находяться (коробка или что-там у вас). Или покладите возле их обители траву - полынь.