Домашние животные

Как избавить котят от блох? Подскажите каким средством избавить от блох. И как делать

Какой возрaст котят?
Elena
Лучший ответ
Надежда Кулик(Колбанова) месяца 2 примерно
сходите в ветеринарную аптеку. я не знаю возраст котят.
там вам посоветуют.
лучше всего капли на холку. только импортные берите, не экономьте на кошачем здоровье)
шампунь это вчерашний век и не эффективно. а тут капнул и забыл про блох.
и обязательно через 2 недели нужны глистогонные им дать. ибо блохи разносят яйца глистов.
хороший препарат мильбимакс. строго по дозировке (по весу и возрасту)!
Мария Семенчук
Шампуни есть в ветеринарной аптеке
Пару водных процедур - и готово
Посоветоваться можно с продавцом
Вика Виктория
для котят опасны некоторые фосфорорганические инсектициды (Малатион, Дихлофос), а также пиретроиды (Перметрин и его производные Циперметрин, Дельтаметрин, Альфаметрин). Если лекарство от блох для котят содержит эти компоненты, применять его для детенышей младше 6-месячного возраста нельзя.
Обработка от блох котят в возрасте до 1 месяца производится только механическим способом — паразиты вычесываются из шерсти малыша густым и мягким гребнем. Обычно у котенка такого возраста блох не слишком много, и такая механическая обработка дает хороший результат.
Кроме того, потравить блох у котенка старше 1 месяца можно шампунем от блох Mr. Kiss.
Вытравить блох у котенка старше полутора месяцев можно специальными каплями от блох Stronghold. Этот препарат безопасен (считается, что кошка может выпить несколько пипеток Стронгхолда без вреда для себя). Однако во время процедуры лечения препарат может вызывать повышенное слюноотделение из-за содержащегося в нем спирта.
Бороться с блохами у котят старше 2 месяцев можно с помощью пудры и спрея Beaphar, шампуня Фитоэлита, капель Hartz для котят. Наконец, с трехмесячного возраста избавить котенка от блох можно каплями Advantix, средствами Барс для котят, специализированными препаратами Hartz и Блохнэт.
Помойте специальным шампунем
Ну пойдите в ветиринарку и вспросите или постели на место где они находятся полынь-трава которую блохи боятся